Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские спасатели показали, как правильно оказать помощь утопающему

    Пресс-тур, посвященный Году культуры безопасности в МЧС России, прошел на озере Ореховом в Рязани


    Как помочь утопающему, и при этом самому не нахлебаться воды? Рязанские спасатели в ходе специального мастер-класса показали, что делать в подобных ситуациях.

     

    Чтобы стать настоящим спасателем и показывать слаженную работу, надо тренироваться несколько месяцев. Все движения доводятся до автоматизма – от каждой секунды зависит человеческая жизнь. Физическая сила и выносливость в подобных ситуациях бесспорно важны. Однако главное – это техника.

     

    Спасатели региональной поисково-спасательной службы на воде продемонстрировали своим умения 25 мая. Пресс-тур, посвященный Году культуры безопасности в МЧС России, прошел на озере Ореховом в Рязани. 

     

     

    Журналистам показали, как правильно подать утопающему средства спасения: конец Александрова и спасательных круг. По словам спасателей важно кинуть средства спасения как можно ближе к тонущему человеку, при этом важно не попасть в него самого.

     

     

    Одним из важных условий при спасении тонущего  — это подплыть к нему сзади, положить на спину и не спеша транспортировать к берегу, при этом следить, чтобы вода не попадала в органы дыхания.

     

     

    Стоит отметить, что основными причинами гибели на водоемах являются купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах. Основная причина гибели детей – это недостаточный контроль со стороны взрослых.

     

    Ежегодно в Рязанской области увеличивается количество пляжей, в настоящее время на учете в Государственной инспекции МЧС России по Рязанской области стоит 46 пляжей, которые планируется открыть до 1 июня, 18 из них уже прошли обследование и допущены к эксплуатации. Мы призываем всех купаться только на официальных пляжах, где организовано дежурство спасателей и медицинских специалистов.

     

    Фото: ГУ МЧС России по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».