Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стартовал розыгрыш Кубка России по футболу среди женских команд

    Пока отношения выясняют представители Первого и Второго дивизионов


    Матчами 1/32 финала стартовал очередной розыгрыш Кубка России по футболу. Представители элиты подключатся к борьбе за трофей со стадии 1/8 финала.

     

    По традиции сетка ранних стадий кубковых соревнований составлена по географическому принципу и зависит от количества желающих принять участие в турнире в том или ином регионе. Из-за этого возникают очевидные перекосы. Так прошлогодний победитель Первого дивизиона столичная «Спарта-Свиблово» стартовала с 1/32 финала, а доселе мало знакомый поклонникам большого футбола УрФУ из Свердловской области начнет путь за трофеем… сразу с 1/8 финала, наряду с командами Высшего дивизиона. Впрочем, не вина, конечно же, свердловских девушек в том, что кубковых соперников в зоне «Урал» у них просто не оказалось.

     

    На стадии 1/32 финала было сыграно пять матчей: «Спарта-Свиблово» (Москва) – ЖФК «Можайск» — 13:0, ЖФК «Иваново» — «Тагспорт» (Москва) – 2:0, КПРФ-«Русичи» (Орел) – ДЮСШ-3-«Сталь» (Белгородская область) – 3:1, ЖФК ВТБ (Москва) – «ГерлТауэр» (Москва) – 3:0, «Строгино» (Москва) – «Алектан» (Москва) – 6:0.

     

    Уже состоялся и один матч 1/16 финала – в Новосибирске кемеровский «Кузбасс» разгромил местный «Спортбокс-Сибирь» 4:0. Большинство остальных встреч запланированы на 9 июня: СКА-УОР (Московская область) – ЖФК «Иваново», КПРФ-«Русичи» — «Академия футбола» (Тамбов), «Магнолия-Олимп» (Новотитаровская) – «Дончанка» (Азов), «Сокол» (Москва) – ЖФК ВТБ, «Спарта-Свиблово» — «Строгино». И только «Динамо-Вит» из Кирова и ЖФК «Уфа» сыграют аж 26 июня.

     

    Команды Высшего дивизиона вступят борьбу с 1/8 финала, в большинстве своем 18 июня. «Звезда-2005» и «Енисей» своих соперников уже знают – это соответственно УрФУ и «Кузбасс». Остальные будут следить за развитием событий в парах 1/16 финала. Внимание представителей и поклонников «Рязани-ВДВ» будет приковано к сшибке КПРФ-«Русичи» и «Академии футбола», именно в победителем этой дуэли сыграют «десантницы». На бумаге явными фаворитами выглядят тамбовчанки, но в футболе может случится всякое. Последними, 30 июня, четвертьфиналиста выявят «Торпедо» и победитель пары «Динамо-Вит» — ЖФК «Уфа».

     

    На стадиях 1/4 финала (6 и 29 июля) и 1/2 финала (17 августа, 20 сентября) сильнейшего командам предстоит выявлять в двухраундовой дуэли, сыграв дома и на выезде. Финал запланирован на 28 октября – этот матч подведет итог футбольному сезону 2018 года.

     

    Михаил СОЛДАТОВ

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: