Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, отчего умер актер фильма «Любовь и голуби» Игорь Лях

    Опубликовано: 08.06.2018 в 12:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Заслуженному артисту России было всего пятьдесят пять лет


    Как стало известно телеканалу РЕН ТВ, 8 июня мужчина умер дома от остановки сердца.

     

    Самой знаменитой ролью актера Игоря Ляха в кино стала дебютная работа: он сыграл Леньку, сына главного героя, в ставшей всенародно любимой комедии «Любовь и голуби». 

     

    Сразу после фильма Меньшова Лях получил главные роли в нескольких художественных картинах и телесериалах. Смутная эпоха 90-х заставила переключиться на работу, далекую от актерского мастерства. В 2007 Игорь Лях вернулся к съемкам в кино. Фильмография пополнилась картинами «Святое дело» (Добреньков), «Тариф новогодний» (майор милиции), «Елки 3» (Дед Мороз в КПЗ), «Жажда» (директор школы). За роль в последней ленте получил награду как лучший актер второго плана на Международном кинофестивале в Чебоксарах, президентом которого является Карен Шахназаров. В 2012 году снялся в телесериале Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба».

     

    Игорь Лях не давал интервью и не говорил о личной жизни. Были ли у него жена и дети, прессе выяснить пока не удалось. Известно, что у Игоря Владимировича есть брат Юрий, его жизнь не связана с театром или кино. Последние фото Игоря Ляха опубликованы на сайте Щепкинского училища.

     

    Коллега по цеху, артист Александр Михайлов прокомментировал печальное известие о смерти Игоря Ляха. По его словам, усопший был очень талантлив.

     

    Российский актер театра и кино Алексей Чадов прокомментировал новость о смерти народного артиста России Игоря Ляха, сыгравшего Леньку в картине «Любовь и голуби».

     

    Чадов отметил, что Игорь Лях преподавал актерское мастерство во время его учебы в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина. По его словам, Лях был очень ярким актером и преподавателем, который обладал особой харизмой, а также умел нестандартно мыслить.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».