Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь!»

    Опубликовано: 13.06.2018 в 19:41

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Наш город представляли Иван Кузьмин и Николай Ванякин


    Рязанские гармонисты Иван Кузьмин и Николай Ванякин стали лауреатами 3-й степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Играй, гармонь!» имени Г.Д. Заволокина, который проходил с 9 по 13 июня 2018 года в Ивановской области.

     

    Награждение состоялось в зале областного координационно-методического центра культуры и творчества г.Иваново.

     

     

    Свое мастерство продемонстрировали участники из Республик Коми, Мордовия, Татарстан, Удмуртия; Краснодарского, Ставропольского краев; Архангельской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Ярославской  и других областей.

     

    Со всей России на Ивановскую землю собрались ансамбли, солисты, частушечники, композиторы, радуя своим искусством многочисленных зрителей, с блеском демонстрируя неповторимость, удаль, задор и виртуозность российской гармони.

     

    Мелодии, прозвучавших на фестивале песен, исполненных участниками конкурсной программы, еще долгое время будут звучать в сердцах ивановцев. И теперь все ждут новой встречи в 2020 году.

     

    Как рассказал корреспонденту «Областной Рязанской Газеты» участник фестиваля рязанец Иван Кузьмин, на «Играй, гармонь!» он выступает впервые.

     

     

    Иван — самоучка, играет уже 2 года. За это время паренек уже успел многому научиться и завоевать достойные награды. Его самая желанная мечта — попасть в «Золотую десятку» лучших гармонистов России.

     

    Остается пожелать рязанцу удачи и успехов! Надеемся, что мечта обязательно осуществится!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…