Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За Веру и Отечество

    В канун Дня России в лагере патриотической организации «Православные Витязи» прошел большой праздник


    Областная Рязанская Газета. Материал из №23 (232) от 14.06.2018г.

    Каждый раз с приходом каникул перед большинством родителей встаёт вопрос: как организовать отдых своих детей таким образом, чтобы он был для них и интересен, и полезен. А ребята, которые
    входят в ряды рязанской детско-юношеской патриотической организации «Православные Витязи», таких хлопот своим мамам и папам не доставляют. Ежегодно с приходом лета они вместе сруководителями и наставниками отправляются на полигон Дубровичи под Рязанью.

     

    С прошлого года в лагерь берут витязей всех возрастов, в том числе и самых маленьких. И хотя задачи каждому ставятся по силам и по возрасту, общий строй жизни для всех ребят един: огневая подготовка, инженерное дело, разведывательная подготовка, выживание в экстремальных условиях – это не полный список тех занятий, которые составляют будни жителей лагеря.

     

    10 июня к ребятам приехали в гости родители, и уже традиционно их посетил особый гость – митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Юные витязи продемонстрировали собравшимся навыки
    строевой подготовки, впечатлив гостей масштабами и зрелищностью своего выступления.

    Владыка тепло приветствовал ребят, напомнил им, что среди православных святых особое место занимает православное воинство, что Церковь благословляет воинов на ратный труд и почитает их, не жалеющих своей жизни ради ближних, наравне с мучениками.

    Архипастырь пожелал ребятам быть твёрдыми, мужественными, верными Богу и стране. Особо митрополит Марк обратился к родителям, поблагодарив их за то, что они выбрали для своих детей возможность проводить время не в сомнительных уличных компаниях, а в рядах витязей, для которых самые главные и ценные понятия в жизни – это терпение, доблесть, мужество и вера.

    Для ребят эти слова всегда звучат особо. Ведь не просто так их организация называется «Православные Витязи»: вера является основой, и все другие занятия получают осмысление через неё. Подготовка юных витязей – это, прежде всего, навыки, которые в будущем может использовать взрослый человек для защиты ближних, это осознание необходимости единства и сплочённости как важнейшего фактора победы. И как показывает опыт, даже взрослея и покидая ряды организации, витязи остаются примером в следовании этим ценностям для окружающих.

    Со словами напутствия и поздравлениями перед собравшимися выступил командир 137-го парашютно-десантного Кубанского казачьего ордена Красной Звезды полка Александр Курнев. В этом году к многочисленным высоким наградам «Православных Витязей» прибавилась ещё одна. Герой России и легендарный командир, участник боевых действий в Афганистане и Чечне Святослав Голубятников водрузил на знамя организации почётный знак «За заслуги» Российского Союза ветеранов под председательством генерала армии Михаила Моисеева.

    Это не единственная значимая победа «Православных Витязей». В этом году ребята победили сначала в городских, а затем и областных соревнованиях в рамках военно-патриотической игры «Патриот» и теперь готовятся представлять Рязанскую область на Всероссийских соревнованиях.

    После торжественной части мероприятия родители и гости стали свидетелями большой программы, в ходе которой юные воины показали различные навыки военно-прикладного искусства.

    В продолжение летней лагерной смены ребят ждёт большая и разнообразная программа, которая включает стрельбы из боевого оружия, различные виды тренировок и, традиционно, большой многодневный поход.

    Более 18 лет бессменным руководителем организации является настоящий подвижник своего дела Виктор Иванович Тихонов.

    Редакция «Областной Рязанской Газеты» от имени родителей, выпускников и учащихся благодарит за огромный труд и сердечно поздравляет Виктора Тихонова с юбилеем. Желаем нашему командиру крепкого здоровья, благополучия, помощи Божией во всех делах.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: