Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Произведена оценка ущерба от пожара в Рязани

    Опубликовано: 23.06.2018 в 09:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    23 июня представители администрации посетили пострадавший от пожара дом на улице Грибоедова


    С 9 утра в доме работаем комиссия. На месте происшествия побывал заместитель главы администрации города Владимир Луканцов.

     

    «В этом доме 42 квартиры, часть помещений первого этажа занимают магазины», — сообщил Луканцов. — «Благодаря тому, что в доме металлические перекрытия, огонь не прошел дальше крыши, а во время тушения пожара вода залила только четвертый и третий этажи. Квартиры на первом и втором этаже практически не пострадали. Сейчас идет оценка ущерба».

     

    Собственникам каждой квартиры было выделено по 10 000 рублей на срочные нужды. Кроме того, Луканцов отметил, что всем пострадавшим от пожара жильцам дома будет оказана материальная помощь.

     

    Сейчас специалисты определяют порядок ремонта крыши. На время работ крышу накроют специальным материалом, который не пропускает влагу.

     

    В  доме отсутствуют газ и электричество. Сотрудники горгаза проверяют квартиры. Для того, чтобы была возможность подключить электроэнергию, потребуется еще несколько дней,  когда окончательно просохнут провода.

     

    Чтобы подключить газовое оборудование, сотрудники горгаза также провели поквартирный осмотр. Для возобновления подачи электроэнергии необходимо, чтобы провода просохли. На это потребуется пара дней.

     

    Напомним, 22 июня в Рязани на улице Грибоедова в доме №41 загорелась крыша.

     

    Фото: группа «Типичная Рязань» ВКонтакте

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: