Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор Рязанской области прокомментировал итоги заседания Научно-экспертного совета

    Опубликовано: 29.06.2018 в 08:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Николай Любимов заявил об этом 28 июня


    На заседании президиума Научно-экспертного совета при председателе совета федерации обсуждались ключевые задачи, поставленные президентом РФ, по осуществлению научно-технологического и социально-экономического прорыва в регионах России, сообщает сайт правительства Рязанской области.

     

    Николай Любимов отметил, что в регионе создается инновационно-технологический центр для повышения эффективности научно-технической деятельности.

     

    «Хотелось бы воспользоваться федеральной финансовой и методической поддержкой, и мы предложили включить в перечень инициаторов субъекты РФ», – сказал Николай Любимов.

     

    Другие предложения касались появления в регионе дополнительных источников финансирования для организации научной деятельности, строительства дорог.

     

    «Я предложил, чтобы акцизы от горюче-смазочных материалов полностью оставались в региональных бюджетах. Это позволит получить дополнительные средства, в том числе для продвижения в научно-инновационном плане», – отметил губернатор, – «этому также будет способствовать создание фонда поддержки инфраструктурных проектов. Он добавил, что область обладает хорошим кадровым потенциалом: вузы региона готовят высокопрофессиональных специалистов.

     

    Наша задача – создать условия для того, чтобы эти кадры оставались работать в Рязанской области. Для этого нужна инфраструктура, соответствующие условия, помощь при стартапах».

     

    Также в Рязанской области успешно развиваются космические технологии и робототехника. Беспилотный трактор, созданный молодыми инженерами, успешно работает на полях.

     

    «Это можно назвать прорывом. Один человек сможет управлять несколькими беспилотниками. На федеральном уровне проект оценили как хороший образец инновационного творчества. После тестирования этот продукт выйдет на рынок».

     

    Николай Любимов отметил, что регион может поставлять на экспорт продукцию ОПК, агропромышленного комплекса, медицинские изделия.

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.