Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Игуменья рязанского монастыря получила награду от Патриарха

    29 июня медаль настоятельнице вручил владыка Феодорит


    В Казанском храме Успенского Вышенского монастыря 29 июня 2018 года состоялись торжества по случаю перенесения святых мощей святителя Феофана Затворника, сообщает сайт рязанской епархии.

     

    «Сегодня исполняется 30 лет со дня прославления святителя», – рассказывает игумения монастыря Вера (Ровчан). – «День особенный, хотя для нас все дни особенные. И восстановление обители, в которой святитель Феофан прожил достаточно долгое время, является нашим даром ему в деле его прославления. Поэтому трудимся каждый день, поминаем каждый день, обращаемся к нему с просьбами каждый день. Он всё здесь делает, ведь то, что происходит на территории обители, человеческими возможностями не ограничивается. Изменения есть. При поддержке министерства культуры Российской Федерации (мы входим в программу «Культура России») стали возможными многие положительные преобразования и восстановительные работы в монастыре».

     

    После торжественной литургии владыка Феодорит поблагодарил епископа Дионисия и все духовенство за радость совместного богослужения и вручил Патриаршие и епархиальные награды.

     

    Настоятельница получила из рук владыки Феодорита юбилейную архиерейскую грамоту в ознаменовании 80-летия со дня мученической блаженной кончины покровителя Скопинской епархии священномученика Игнатия епископа Скопинского. Также она удостоилась патриаршей юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

     

    Архиерейские грамоты получили игумен Пимен (Баханов) и клирики Вышенского монастыря. А благотворитель Сергей Владимирович Дзюба был награждён  медалью святителя Феофана Затворника.

     

    Фото: сайт рязанской епархии

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение