Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Неужели? Стало известно, когда уже точно откроется Рязанский цирк

    В Рязань с рабочим визитом приезжал глава «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. О чем же он поведал?


    Появилась информация о том, когда же свои двери откроет Рязанский цирк, который уже значительное время находится на ремонте.

     

    Дело в том, что 12 июля 2018 года Рязань посетил глава «Росгосцирка» Дмитрий Иванов, который ознакомился с ходом капитального ремонта Рязанского государственного цирка. Он поведал о том, что билеты на представления рязанцы смогут покупать уже в августе, а вот открытие цирка произойдет в сентябре.

     

    Сейчас все инженерные системы здания рязанского цирка смонтированы, установлены кресла для зрителей, ведутся работы по мантажу звукового и светового оборудования, докупается дополнительное оборудование и мебель за счет компании «Росгосцирк».

     

    Кстати, строительный забор у здания цирка начнут убирать 2 августа. Тогда же начнется и благоустройство прилегающей территории, заявил Иванов.

     

    В ближайшее время в здании цирка начнется обучение технического персонала, будут открыты штатные единицы.

     

    Напомним, что Рязанский цирк закрыли на ремонт в начале 2015 года. В ноябре этого же года в здании произошел пожар. Тогда огонь охватил более 300 квадратных метров. Из-за этого происшествия сроки сдачи были перенесены на 2016 год. Но вскоре выяснилось, что ремонт будет проводиться вплоть до середины 2017 года. Несмотря на это, двери учреждения так и не открылись.

     

    Позже министр культуры Владимир Мединский, проводивший в Рязани координационный совет по культуре, подверг критике ход работ по ремонту цирка и предложил разорвать контракт с подрядчиками и поручить капремонт государственной организации. Сейчас ремонт выполняет столичная компания «Стройресурс».

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение