Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области прошел первый сход старост

    Опубликовано: 19.07.2018 в 05:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Областной съезд прошел в Клепиковском районе 18 июля


    В Первом областном сходе старост приняли участие  вице-губернатор Игорь Греков, который поприветствовал участников съезда от имени губернатора Николая Любимова и министр по делам территорий и информационной политики Анна Рослякова, сообщает портал правительства Рязанской области.

     

    «Ближе всех к своим землякам находится староста. Он должен быть хорошим менеджером, знать все проблемы односельчан и вместе с властью добиваться их решения. Сегодня старостам в повседневных сельских делах нужны решительность, находчивость, опыт, готовность брать на себя ответственность. Этими качествами вы обладаете в полной мере», — сказал, обращаясь к присутствующим, Игорь Греков.

     

    «Сегодня институт сельских старост укрепляется. Приняты изменения в федеральный закон о местном самоуправлении. Они говорят о полномочиях старост, гарантируют их деятельность. Сейчас мы работаем над региональным законом», — напомнил вице-губернатор.

     

    Сейчас из 2749 сельских поселений Рязанской области примерно в 1500 есть сельские старосты. По словам Грекова, «и это серьёзная сила, которая способна оказать существенную поддержку и местным жителям, и власти».

     

    Игорь Греков пообещал участникам поддержку и помощь на региональном уровне. Он выступил с инициативой, чтобы для старост был разработан специальный информационный ресурс, где можно будет получить информацию о работе, законах, обратиться к руководителям с вопросами.

     

    На сходе старосты, представлявшие практически все районы Рязанской области, поделились информацией о своей работе, трудностях и проблемах, а также адресовали власти предложения по проекту регионального закона, регулирующего деятельность сельских старост. По информации министра по делам территорий и информационной политики Анны Росляковой, закон обещают принять в октябре этого года.

     

    Также перед домом культуры в Спас-Клепиках развернули выставку техники МЧС, которая есть на вооружении пожарных частей сел.

     

    Фото: ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: