Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили перспективы взаимодействия с бизнесменами Турции

    Встреча состоялась 20 июля в малом зале областного правительства


    Делегация представителей корпорации Emta Elektrik Dış Ticaret A.Ş Турции посетила Рязанскую область для проведения переговоров о сотрудничестве в сфере промышленности. Предварительно были достигнуты договоренности о взаимодействии в период поездки главы региона в Турцию, сообщает портал правительства Рязанской области.

     

    На встрече с турецкими  бизнесменами Османом Карабахом, президентом  Emta Elektrik Dış Ticaret A.Ş, Танкутом Аккарпатом, финансовым директором этой корпорации, а также с исполнительным директором латвийской Jauda-koks Ltd (JK) Эриком Эйзаксом присутствовали также заместитель Председателя Правительства области Виталий Артемов, и.о. заместителя Председателя регионального Правительства Светлана Горячкина, генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Юрий Иванов, директорский корпус ООО «РИМВУД ПРО».

     

    В ходе встречи Николай Любимов отметил, что развитие российско-турецкого сотрудничества сегодня – одно из приоритетных направлений и является важным для области.

     

    Губернатор предложил реализовать на территории региона ряд совместных проектов. В частности, разместить крупный заказ на поставку опор для ЛЭП на рязанском предприятии «РИМВУД ПРО».

     

    Также речь шла о строительстве нового завода по производству электрокабеля. Турецким партнерам предложили рассмотреть ряд площадок, в том числе бывший комбайновый завод.

     

    «Со своей стороны мы окажем всю необходимую поддержку. Это льготы при уплате таможенных платежей, в случае получения проектом статуса приоритетного, снижение ставок по налогам на прибыль, имущество и транспорт, 0% ставки в отношении движимого имущества сроком на три года, предоставление субсидий, а также ряд других преференций. Регион обладает качественным кадровым потенциалом. Наши вузы и ссузы выпускают хорошо подготовленных специалистов для разных сфер экономики» – подчеркнул губернатор. – «Мы гарантируем инвестору доброе, профессиональное отношение власти, помощь и сопровождение на всех этапах реализации проекта, который я буду курировать лично».

     

    Обращаясь к присутствующим,  Осман Карабах поблагодарил за теплую встречу и выразил заинтересованность во взаимодействии с Рязанской областью.

     

    Он добавил,  что Рязанская область произвела хорошее впечатление и как регион, и как место будущей работы.

     

    Фото: Рязанские Ведомости

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: