Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Разыскиваются координаторы Всемирного дня чистоты в Рязанской области

    Экологические и общественные организации объединяются, чтобы найти единомышленников для решения повсеместной мусорной проблемы


    В Рязани, как и в 133 странах и городах мира, 15 сентября 2018 года пройдет акция «Сделаем!». Это гражданский проект, который призван объединить общество, власть, СМИ, всех неравнодушных.

     

    Задача – убрать территорию от несанкционированных свалок. Это не официальный субботник, не уборка листвы во дворе, как часто происходит, а именно очистка территории от мусора. К этой уборке планируется привлечь хотя бы 5 процентов населения, потому что существует закономерность, согласно которой 5 процентов мыслящих людей «тянут» за собой остальные 95 процентов.

     

    Активисты планируют распространять информацию где только могут, в том числе – расклеивать объявления, рассказывать о проекте в молодежных клубах и школах. Они надеются и на поддержку властей: с последних – инвентарь для уборки и вывоз собранного мусора, а с активистов акции – работники.

     

    В настоящее время в Рязанской области открыты волонтерские вакансии: координатор PR-направления, координатор по логистике, координатор по работе с партнерами, помощники по работе с организаторами и участниками уборок.

     

    Пожелания к кандидатам: 18+, опыт координации проектов/организации акций, желание учиться и развиваться, лидерские качества, инициативность, смелость брать на себя ответственность. Стать координаторами акции могут активные жители и общественные объединения. 

     

    Связаться с организаторами акции можно ЗДЕСЬ.

     

    Партнеры и участники Центра Поддержки Всемирного дня чистоты в России: межрегиональная общественная организация «Мусора.Больше.Нет» и лично основатель Денис Старк, экотренер Роман Саблин и проект «Зеленый драйвер», общественный экологический проект #РосЭко , Зеленое Движение России «ЭКА», всероссийский проект «Чистые Игры», Экологический Правовой Центр «БЕЛЛОНА», экологический проект «Сохраним Байкал», социальный проект «Береги Маму» и общественное пространство «Контекст».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: