Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Количество фальшивых банкнот в Рязанской области уменьшилось

    Опубликовано: 26.07.2018 в 12:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Особенно внимательно проверять деньги нужно там, где нет специальных приборов определения подлинности: в маленьких магазинах, киосках, кафе, на рынке


    Как сообщает отделение по Рязанской области главного управления Банка России по ЦФО, в банковском секторе нашего региона в II полугодии этого года выявлено 102 денежных знака, имеющих признаки подделки. По сравнению с II полугодием 2017 года их количество сократилось на 15 единиц.

     

    Фальшивомонетчики чаще всего предпочитают подделывать пятитысячные банкноты. Таких выявлено 64 штуки. 

     

    На втором месте по популярности у мошенников банкноты номиналом 1000 рублей. Среди банкнот номиналом 100 рублей выявлена всего 1 подделка.

     

    Что касается иностранных фальшивых денег: за январь-июнь 2018 года выявлено 2 поддельных денежных знака (1 банкнота 100 долларов США и 1 банкнота 100 Евро). Во II полугодии прошлого года было выявлено 4 поддельных банкнот номиналом 100 долларов США.

     

    «Уровень защищенности денежных знаков постоянно растет. И сегодня преступники рассчитывают уже не на качество подделки, а на невнимательность граждан, — уверен управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Чтобы не получить фальшивку, достаточно тщательно проверять банкноты, которые вы получаете, а при малейших сомнениях отказываться от купюры и сообщать в правоохранительные органы. Вся информация о защитных признаках банкнот размещена на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Банкноты и монеты».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: