Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Внимание! Рязанские спасатели напоминают правила поведения на природе в жару

    В регионе ожидается повышение температуры воздуха – столбики термометров могут подниматься до +32, +34 градусов


    В связи с пожароопасным периодом рязанские спасатели отмечают необходимость соблюдения правил пожарной безопасности во время пребывания на природе.

     

    Ведь безответственные действия могут привести к распространению огня на жилые, хозяйственные постройки, дачные усадьбы. Тушение лесных пожаров и возгораний на открытой территории связано с преодолением больших трудностей, затратой значительных материальных средств и людских ресурсов.

     

    Так, с 26 по 29 июля в Рязанской области ожидается повышение температуры воздуха – столбики термометров могут подниматься  до +32, +34 градусов.

     

    Рязанские спасатели напоминают: пренебрежение требованиями пожарной безопасности в жару может привести к возникновению природных пожаров. Для возгорания лесной подстилки и сухой травы достаточно одного тлеющего окурка.

     

    Чтобы не допустить возникновения и распространения природных пожаров ежедневно проводятся патрулирования силами сотрудников Главного управления МЧС России по Рязанской области, администраций муниципальных районов, городских округов с привлечением сотрудников полиции и добровольцев, однако решающее значение имеет соблюдение требований пожарной безопасности и бдительности.

     

    Спасатели крайне обеспокоены таким положением и обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осторожными во время отдыха на природе, соблюдать правила пожарной безопасности.

     

    Если уж так случилось, что костер переходит в неконтролируемое распространение огня, следует сразу звонить в Службу спасения 101 или 112.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…