Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский музей-заповедник отпраздновал годовщину основания

    Опубликовано: 29.07.2018 в 04:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    28 июля праздник посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов

    В субботний день 28 июля в селе Константиново прошли праздничные мероприятия, посвященные 53-й годовщине создания Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

     

    В торжествах приняли участие губернатор Николай Любимов, директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Йогансон, народный артист России Дмитрий Певцов, сотрудники Института мировой литературы РАН, члены Союза писателей России, представители музейного сообщества Воронежской, Нижегородской и других областей, работники и ветераны музейной сферы, многочисленные рязанцы и гости региона, сообщает сайт правительства Рязанской области.

     

    Николай Любимов возложил цветы к памятнику Сергею Есенину у дома родителей поэта, побывал на многочисленных интерактивных площадках, пообщался с гостями праздника.

     

    Приветствуя участков праздника, Николай Любимов отметил, что музей-заповедник является значимым местом для каждого, кто любит творчество великого поэта.

     

    «Надеюсь, что это будет способствовать его динамичному развитию и дальнейшему увеличению турпотока. А он уже значительно возрос – за последние несколько лет посещаемость увеличилась практически в два раза – до 400 тысяч человек в год. Уверен, что это не предел. Поэтому перед нами стоит задача сформировать здесь всю необходимую для туристов инфраструктуру. Важно, чтобы люди, приезжая на родину Есенина, могли остаться на несколько дней и насладиться удивительными местными пейзажами. Для этого сейчас ведется активная работа по созданию въездной зоны и гостиницы. Для нас план-максимум – сделать Константиново одним из крупных туристических центров России, сохранив при этом есенинские места, не затронув ландшафты и природную красоту».

     

    Подарком губернатора музею стала картина неизвестного художника 19 века, которая была приобретена меценатами на аукционе во Франции.

     

    В рамках торжеств на различных площадках музея были организованы театрализованные экскурсии, интерактивные программы для детей и взрослых, в том числе «Ожившие воспоминания», воссоздающие атмосферу начала 20 века.

     

    На концертных эстрадах звучали песни на стихи Есенина. Дмитрий Певцов, известный актер театра и кино, представил концертную программу, основой которой стали песни на стихи Сергея Есенина.

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области


     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.