• Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская женская команда завоевала награды на турнире по пляжному волейболу

27-29 июля в Тамбовской области прошел XXII открытый областной турнир

«Кубок Мучкапа» в сове время проводился как международный, затем – межрегиональный. Сейчас турнир проводится, как открытый областной. Несмотря на изменения в статусе, эти соревнования собирают большое количество участников из разных регионов и городов страны.

В этом году в нём приняло участие 97 пар (в том числе 30 женских) из Москвы, Королёва, Долгопрудного, Тамбова, Брянска, Липецка, Балашова, Воронежа, Борисоглебска, Нижнего Новгорода, Рязани и других городов.

Соревнования прошли в трёх группах: среди мужчин, среди женщин и среди ветеранов.

В женской части турнира в борьбе за награды приняли участие рязанки Юлия Головина / Ирина Кузовникова и юная пара Диана Храповицкая / Юлия Устинкина.  Обе вышли в квартет сильнейших.

В матче за 3-е место рязанский тандем Храповицкая / Устинкина выиграл у хозяек турнира – 2:0 (21:13, 21:13). В финале Головина и Кузовникова в двух партиях (21:7, 21:16) нанесли поражение брянскому дуэту, став шестикратными победительницами «Кубка Мучкапа».

Таким образом, женские пары из Рязани завоевали две награды турнира: золотую и бронзовую.

В мужской части турнира приняло участие шесть рязанских пар. Лучший результат среди рязанцев показал дуэт Алексей Докторов / Фёдор Дурсин, который единственный из наших волейболистов вышел из группы, но в 1/8 финала проиграл своим соперникам и выбыл из турнира.

Рязанцы, считающиеся сильнейшим дуэтом — Александр Абрамов / Дмитрий Исаев в этих соревнованиях участия не принимали.