Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский краевед отметила 80-летие

    Поздравить Татьяну Бурову приехали министр культуры Виталий Попов и художник Виктор Иванов


    Почетный гражданин Спасского района, краевед Татьяна Григорьевна Бурова отметила свое 80-летие в селе Красильщиково.

     

    Татьяна Григорьевна  ведет летопись семьи Головниных с 2004 года. За это время она нашла потомков знаменитого рода, которых судьба разбросала по всему свету, от Москвы до Америки, и теперь они собираются в ее скромном сельском доме, напротив помещичьего дома Головниных в Красильникове. Краевед также опубликовала 6 томов о дворянском роде и создала в Троицкой школе музей.

     

    «Я не о славе мечтаю», – говорит Татьяна Бурова, – «хочется донести до современников правдивую и честную историю».

     

    Поздравить с юбилеем Татьяну Бурову собрались почетные гости: министр культуры Рязанской области Виталий Попов, народный художник СССР И РФ Виктор Иванов, руководство администрации Спасского района, представители Рязанского государственного университета, многочисленные потомки рода Головниных, военные моряки, представители коммунистической партии (Татьяна Бурова – убежденная коммунистка), и, конечно, педагоги Троицкой школы, где юбилярша ведет активную патриотическую работу с молодежью, сообщается на сайте издательства «Пресса».

     

    «Благодаря таким людям, как Татьяна Григорьевна, и живет настоящая история, настоящая жизнь нашего народа, наша культура», – сказал Виталий Попов. – «Татьяна Григорьевна просто генерирует энергию, сама ставит цели и этой цели подчиняет всех, потому что для нее важно, чтобы наше прошлое не исчезало насовсем. Эта бесценная информация, которую она находит, дорогого стоит, это то, что никогда не забудется».

     

    Также министр передал краеведу поздравления от  губернатора Рязанской области Николая Любимова и передал ей благодарственное письмо с теплыми словами и поздравлениями.

     

    Фото: сайт ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: