Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Клещи продолжают свирепствовать в Рязанской области

    Опубликовано: 01.08.2018 в 03:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    До сих пор продолжаются обращения с жалобами на укусы


    Исследования, проводимые в рамках лабораторного мониторинга подтверждают  эндемичность территории Рязанской области по клещевому боррелиозу, гранулоцитарному анаплазмозу человека, сообщается в отчете Роспотребнадзора по Рязанской области.

     

    Также надзорный орган информирует, что по данным мониторинга на прошедшей неделе в медицинские организации  Рязанской области  обратилось  172 человека, пострадавших от укусов клещей, в том числе 63 ребёнка. Обращаемость соответствует среднемноголетним показателям.

     

    В связи с этим, Роспотребнадзор еще раз напоминает рязанцам о необходимости соблюдения мер предосторожности при нахождении на природе:

    Использовать светлую и максимально закрытую одежду;

    Голову и шею необходимо защитить платком или другим головным убором.

    Современные акарицидные и акарицидно-репеллентные средства для обработки открытых участков кожи и верхней одежды также защищают от клещей.

     

    В случае обнаружения клеща необходимо обратиться к врачу для получения квалифицированной медицинской помощи, даже если Вы сняли клеща самостоятельно. Рекомендуется провести лабораторное исследование удаленного клеща.

     

    Исследования клещей проводятся в лаборатории особо-опасных инфекций, по адресу г.Рязань, ул. Островского, д.51А.

     

    Режим работы лаборатории по приему образцов: с 9.00 до 15.00 часов, в выходные и праздничные дни: с 9.00 до 12.00 часов (контактный телефон: 92-97-93) и  в ГБУ РО «Областной консультативно-диагностический центр»: понедельник-суббота с 08.00 до 18.00 часов.  

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: