Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мошенника-рецидивиста, обманывавшего рязанцев, вычислили

    Опубликовано: 01.08.2018 в 11:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Подозреваемый арестован


    Рязанец, подозреваемый в серии хищений, выбирал жертвами женщин-продавцов.

     

    Как сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области, в полицию поступило сообщение о хищении денег у продавщицы магазина в центре Рязани.

     

    Полицейские выехали на место и выяснили, что на рабочем месте незнакомец предложил ей купить телевизор по очень выгодной цене. Пострадавшая в качестве предоплаты отдала незнакомцу 8800 рублей, но мужчина с товаром ни в указанное время, ни позже не появился.

     

    Оперативники уголовного розыска предположили, что к мошенничеству может быть причастен злоумышленник, который десять лет назад, используя аналогичную схему мошенничества, похитил деньги у 40 жителей города.

     

    Тогда вычисленный мошенник был осужден на 10 лет. В 2018 году 40-летний рязанец, отбыв срок наказания, вышел на свободу.

     

    По  фотографии бывшего заключенного, которую продавщице показали сотрудники полиции, женщина недавнего «обаятельного экспедитора».

     

    Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району Рязани обошли в центре города все магазины, парикмахерские, аптеки, небольшие офисы и другие заведения, в которые мог наведаться злоумышленник, и передали работникам фотографию разыскиваемого и рекомендации как действовать, чтобы помочь полицейским. Через несколько дней оперативники получили сигнал из аптеки, быстро выехали на место и задержали злоумышленника на выходе из здания, сообщается на портале правоохранительных органов.

     

    В ходе расследования установлено, что подозреваемый причастен к 11 аналогичным мошенничествам, совершенным в разных районах Рязани.

     

    В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (Мошенничество). Подозреваемый взят под арест.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: