Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Подведены итоги благотворительной акции «Красная гвоздика» в Рязани

    Опубликовано: 07.08.2018 в 13:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    На протяжении двух месяцев волонтеры помогали собирать благотворительные пожертования за реализацию патриотических значков


    Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию оказания адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех войн, подвел итоги акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Она проходила совместно с Волонтерами Победы, которые на протяжении двух месяцев помогали собирать благотворительные пожертования за реализацию патриотических значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». В этом году акция достигла рекордных масштабов и объединила миллионы жителей страны в деле помощи ветеранам – большую роль в этом сыграли жители Рязанской области.

     

    Ежегодно Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запускает масштабную акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», которая проходит под девизом «Я помню. Я помогаю». С 22 апреля по 22 июня, каждый житель нашей страны смог сделать свой вклад в развитие благотворительности, приобретая значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» у партнеров Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи подопечным Фонда — ветеранам боевых действий: на приобретение необходимых лекарственных препаратов, медицинского высокотехнологичного оборудования, оказание реабилитационной поддержки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, контртеррористических операций на Северном Кавказе, боевых действий в Республике Афганистан и Сирийской Арабской Республики.

     

    В 2018 году, объявленном годом Добровольца в России, акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» получила самый масштабный охват за всю свою историю. Во многом это стало возможным благодаря партнерам Фонда, в том числе добровольцам Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», которые в 2018 впервые присоединились к этой благотворительной традиции. Более тысячи добровольцев из 65 регионов России стали активными участниками благотворительной акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» и распространяли значки в парках, скверах и на центральных улицах своих городов в разных регионах.

     

    Всего было реализовано более 200 000 значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» и собрано рекордное количество благотворительных пожертвований — свыше 2,2 млн. рублей, из них более 500 тыс. рублей внесли жители Рязанской области. Собранная сумма будет увеличена фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» и направлена на оказание адресной помощи ветеранам войн этих регионов страны.

     

    Ключевыми мероприятиями в рамках акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» стали «Бессмертный полк» 9 мая и «Вахта Памяти» 22 июня. В эти важные для нашей страны даты Волонтеры Победы активно предлагали всем жителям России помочь ветеранам не только словом, но и делом – приобрести значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» и с гордостью надеть его. Это стало мощным заключительным аккордом одной из главных благотворительных традиций современной России.

     

    Волонтеры Победы собрали для ветеранов Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пожертвования в Ленинградской области, Мурманской области, Калужской области, Приморском крае, Республике Татарстан, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО, Хабаровском крае, Хакасии, Якутии и еще 55 регионах России.

     

    «Поддержка всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» очень важна для Фонда. Это неоценимая помощь в реализации сложной и большой задачи: мы хотим донести до всех и каждого, что помощь ветеранам не зависит от внешних обстоятельств, в том числе политических и экономических. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — не просто символ народной благодарности за подвиги, а реальная помощь тем, кто не жалел здоровья, защищая Родину, и оказать эту помощь по силам каждому», – говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

     

    Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие страна. Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7 000 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

     

    Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»: www.памятьпоколений.рф

     

    Ссылка на официальный сайт благотворительной акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»: https://гвоздика.рф

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение