Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Расширяя границы

    Опубликовано: 09.08.2018 в 12:39

    Категории: Выбор редакции,Экономика и бизнес

    Тэги: ,,,,

    Известное кадровое агентство по подбору и оценке персонала вышло на новый уровень работы

    На протяжении нескольких лет многие работодатели пользовались услугами Центра кадрового консалтинга «Академия», который осуществлял весомую помощь работодателям в решении вопросов по подбору персонала высшего и среднего звена.

    Обращаясь в ЦКК «Академия», руководители компаний уверены, что поиск персонала, да и любая другая задача, касающаяся кадров, будет решена быстро и эффективно. Но последнее время в редакцию «Областной Рязанской Газеты» стали поступать звонки от читателей и партнёров с вопросами по подбору персонала и, соответственно, о компаниях, работающих в этом направлении.

    Редакция связалась с представителями компании «Academy Executive Search». Именно эта компания хорошо известна клиентам по названию Центр кадрового консалтинга «Академия». Недавно в агентстве произошёл ребрендинг. И это неслучайно. Хорошо известная «Академия» уже вышла на новый, более высокий уровень работы.

    О сегодняшнем дне, возможностях и преимуществах компании «Academy Executive Search» рассказывает исполнительный директор Екатерина Берёзина.

    – Екатерина, сколько лет вы уже работаете на рынке по подбору персонала и почему решили осуществить ребрендинг своего агентства?

    – Под руководством основателя нашего Агентства Еленой Тадтаевой, начиная с 2004 года, мы успешно выполнили более 13 000 проектов по подбору персонала для предприятий различных отраслей экономики, увеличили количество областей специализаций в 4 раза. 70 % заказов – это повторные обращения наших постоянных клиентов. База агентства насчитывает более 100 000 резюме экспертов и управленцев в своих областях и непрерывно пополняется. Но наша деятельность стремительно расширяет свои границы, мы теперь не ограничиваемся Рязанью и Рязанской областью, например, мы выходим во многие города России: Москва (работа в Москве), Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и др. Скажу больше, поскольку компания успешно развивается, мы расширили свои границы до международного масштаба. Вот тогда и пришли к идее сменить название компании, то есть провести ребрендинг. Вместо Центра кадрового консалтинга «Академия», наше агентство называется «Academy Executive Search», что означает: Академия прямого поиска.

    – Что означает прямой поиск?

    – Сейчас на рынке кадровых услуг существует два направления прямого поиска – Executive Search и Нeadhunting. И их связывает одно: предоставление заказчику специалистов высокого уровня в редких направлениях и профессиях. Главной особенностью нашей работы является то, что мы работаем не на открытом рынке труда. Наши инструменты поиска – это огромная собственная база, рекомендации, эксперты в определённых сферах, а также постоянный глубокий анализ рынка труда. Мы ищем самых сильных и перспективных в своей сфере и предлагаем им работу. Даже если они сейчас заняты другим проектом.

    – А вы представляете такую услугу, как оценка персонала?

    – Конечно. Без неё никак. Мы проводим обязательную комплексную оценку при подборе персонала, а также
    от заказчика часто поступают задачи оценить того или иного сотрудника или осуществить оценку целого отдела. Недавно поступил заказ оценить тридцать менеджеров по продажам на возможность кого-то из них поставить на должность руководителя отдела продаж. С помощью оценки возможно измерить любые профессиональные качества и навыки, а также личностные особенности.

    – Кадры каких специальностей чаще всего желают для себя найти сегодня работодатели, и в какие отрасли вам чаще всего приходится подбирать персонал?

    – Чаще всего мы специализируемся на подборе топ-менеджеров и редких специалистов, например, редких программистов или химиков, специалистов нефтегазовой промышленности, редких архитекторов, главных технологов производства. У нас выработана практика в таких отраслях, как: инвестиции и недвижимость, нефтегазовая промышленность, PR и коммуникации, онлайн образование, медицина и фармацевтика, автобизнес, финансы, юриспруденция.

    – В чём ваши отличительные преимущества в деятельности вашей компании, почему соискателю и работодателю лучше стоит обратиться к вам, нежели заглянув в списки с объявлениями?

    – Мы не только оцениваем персонал по профессиональным компетенциям с помощью экспертов, но и помогаем создать эффективную команду. Гарантируем, что наш кандидат станет ключевым звеном в компании нашего заказчика. С заказчиком работает только один профессиональный консультант на протяжении всего проекта – это правило одного окна. Выявляем и объединяем лучших сотрудников. Без преувеличения можем сказать, что
    плоды работы заказчика увидит весь мир! Мы выстраиваем долгосрочные отношения!

    – В вашей работе существуют индивидуальные принципы? Если да, то какие?

    – Наши принципы строго определены, и мы придерживаемся их в обязательном порядке. Это инновативность
    и современные технологии, то есть в своей работе мы постоянно ищем новые Digital технологии в подборе персонала и применяем их для скорости и качества работы. Следующий принцип – экспертность: делаем отраслевую экспертизу кандидатов. Обязательный принцип – конфиденциальность, никогда не разглашаем информацию, которая может нанести вред работодателю или соискателю. Также «неприкасаемость» клиента – никогда не переманиваем соискателей, ранее устроенных на работу в компанию-партнёр.

    – Очень интересно, какой из последних проектов по подбору вам запомнился больше?

    – Один из последних интересных проектов был поиск главного технолога производства. Заказчик не ограничил нас географическими рамками, поиск проходил по всей России. Сначала мы нашли все интересующие нас производства (схожие по производимому продукту), потом начали исследования работающих там сотрудников, проверять их по рекомендациям, привлекли экспертов из сферы производства и технологии. Выбрали самых сильных и представили несколько кандидатур.

    В итоге на работу вышел один из представленных кандидатов. В результате заказчик доволен, производство работает полноценно. Кандидат занимается интересным проектом. А мы всегда рады нашим успехам.

    – С помощью каких решений вы осуществляете подбор персонала?

    – Собственная база кандидатов, Headhunting (охота за головами), Executive Search (прямой поиск), рекомендации.

    – Какова стоимость ваших услуг?

    – Стоимость наших услуг зависит отэксклюзивности и уникальности вакансии, срочности поиска и других факторов. Коммерческое предложение формируется индивидуально для каждого клиента после совместного обсуждения планируемой работы.

    – Итак, мы выяснили, что известная компания и надёжный партнёр по подбору персонала работает ещё с большей силой и отдачей, у неё теперь новое название «Academy Executive Search», новый бренд и широкие возможности. Осталось сообщить нашим читателям ваши новые координаты.

    – Вы можете заказать подбор персонала и/или задать вопросы:

    • по телефону 8-915-606-79-67;
    • по электронной почте hr@akademex.ru
    • или заполнить онлайн заявку на сайте: akademex.ru

     

    Екатерина

    Исполнительный директор «Academy Executive Search» 8 (4912)46-00-40.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: