Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский дом-интернат для умственно отсталых детей получил подарки

    Опубликовано: 13.08.2018 в 06:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    «Газель», игрушки и отремонтированные комнаты пришлись как нельзя кстати


    Как сообщается на сайте издательства «Пресса», 8 августа Касимовский район, в Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, посетили гости: министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец и представители ассоциации молодых предпринимателей Рязанской области.

     

    Елатомский детский дом-интернат для умственно отсталых детей – единственное в Рязанской области медико-социальное учреждение, в котором живут дети с глубокими органическими поражениями центральной нервной системы и нуждаются в постоянном уходе, медицинском обслуживании и социально-бытовой реабилитации. Интернат рассчитан на 103 места. Сейчас тут воспитываются 99 детей в трех отделениях: психолого-педагогическом, медико-социальном и милосердия. Здание, где располагается отделение милосердия, было построено в 1939 году и нуждается в ремонте.

     

    Молодые предприниматели запустили благотворительный проект по оказании помощи социальному учреждению под девизом «У нас малый бизнес, но вместе мы можем многое» в июне и за два месяца собрали нужные средства. В июле бизнесмены приезжали в Елатьму, чтобы посмотреть, как идет ремонт в двух комнатах, подарили предметы личной гигиены и надувной бассейн.

     

    В этот раз бизнесмены также привезли с собой подарки: развивающие игрушки и автомобиль «Газель». Председатель ассоциации Павел Яковлев вручил ключи от машины и.о. директора интерната Андрею Кожевникову.

     

    Также в этот день делегация посетила елатомский психоневрологический интернат, в котором проживают 237 женщин, самой старшей – 90 лет.

     

    «Мы стараемся улучшить условия наших жильцов», – отметил директор интерната  Александр Седов. – «В учреждении работает квалифицированные сотрудники, которые занимаются социальной адаптацией женщин. Для них работают различные кружки, организовываются творческие конкурсы и спортивные соревнования. Многие ищут духовного покоя. Для этого планируем возвести часовню. Но одним нам такой проект не осилить».

     

    Предприниматели заверили, что готовы помочь.

     

    Фото: ИД «Пресса»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…