Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фестиваль, проводимый под Рязанью, вошел в топ-5 лучших гастрономических событий сентября

    Опубликовано: 03.09.2018 в 10:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Соответствующий рейтинг подготовило Аналитическое агентство ТурСтат


    Для многих из нас, жителей больших городов, простые сельские удовольствия давно уже стали экзотикой, а сельская жизнь с мычанием коров по утрам — утопией. Однако в Рязанской области есть всё же уголки, где подобная жизнь — не прошлое, а самое что ни на есть реальное настоящее. Одно из таких мест находится всего-то в каком-то получасе езды от областного центра — это село Коростово Рязанского района.

     

    Фестиваль «За Окой пасутся… КО», проводимый в Коростово, вошел в топ-5 лучших гастрономических событий сентября по данным Аналитического агентства ТурСтат, которое представило рейтинг лучших гастрономических фестивалей и праздников, популярных у туристов в сентябре 2018 года. Он составлен по результатам анализа уникальности и посещаемости гастрособытий сентября.

     

    Крупнейший в регионе семейный праздник, посвящённый молоку и молочной продукции состоится 8 сентября. Фестиваль организуется с целью пропаганды здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, развития культуры потребления качественных продуктов, демонстрации высокого уровня профессионализма предприятий Рязанского региона, укрепления имиджа Рязанской области как крупнейшего производителя молочной продукции и гастрономической туристской дестинации.

     

    В рамках фестиваля состоится ярмарка, где будет представлена продукция крупных предприятий, индивидуальных предпринимателей, фермеров, а также владельцев личных подсобных хозяйств, специализирующихся на молочном животноводстве. Кроме того, гостям праздника будут предложены выпечка и мед. Известными хитами и живым исполнением гостей будет радовать кавер-группа HoT STuFF.

     

    Пятый фестиваль «За Окой пасутся… КО» пройдет под девизом «Перезагрузка». Так, впервые на молочном фестивале пройдет молочный забег для детей. Для того, чтобы принять участие в забеге, необходимо оставить предварительную заявку. Подробнее об этом можно прочитать в группе фестиваля в соцсети «Вконтакте»Начало фестиваля в 12:00.

     

    В топ-5 лучших гастрономических событий сентября по данным Аналитического агентства ТурСтат также попали фестиваль «Свияжская уха» в Свияжске (Татарстан), фестиваль Мичуринского яблока в Мичуринске (Тамбовская область), фестиваль «МедовухаFest» в Суздале (Владимирская область) и День Арбуза в Астрахани.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: