Губернатор Рязанской области провел личный прием

5 сентября жители области обратились с вопросами медицинской помощи в селах, совершенствования инженерной инфраструктуры
Вместе с губернатором в приеме участвовали министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Горелов, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, сообщает сайт правительства Рязанской области.
В частности, Валентина Коротаева, жительница с. Пехлец Кораблинского района, обратилась с просьбой оказать содействие в строительстве нового сельского ФАПа. Имеющееся здание, в котором медпункт располагается сейчас, сообщила женщина, построено более века назад и не соответствует современным требованиям.
Николай Любимов заверил, что вопрос решен положительно, имеется документация и началось строительство. Глава области поручил министерству строительства проконтролировать вопрос и завершить строительные работы до октября 2018 года.
От имени жителей р.п. Старожилово выступил Василий Столяров. Проблема поселка — строительство станции обезжелезивания и очиcтки воды.
Как сообщил руководитель профильного министерства, проект станции уже готов, и вскоре начнется строительство. Николай Любимов дал поручение министру ТЭК и ЖКХ региона Андрею Горелову сдать объект в эксплуатацию к декабрю этого года, и попросил Василия Столярова обязательно проинформировать о принятом решении жителей Старожилово.










