Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области прошел праздник милосердия

    Опубликовано: 09.09.2018 в 04:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Акция «Белый цветок» состоялась в Пронске 8 сентября


    В празднике приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, заместитель министра образования и молодежной политики региона Ольга Васина, представители министерства культуры и туризма области, администрации Пронска, общественных организаций, жители города и района, педагоги, школьники. От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова участников мероприятия приветствовала и.о. заместителя председателя регионального правительства Светлана Горячкина, сообщает сайт правительства Рязанской области.

     

    Мероприятие поставило главной задачей сбор средств для строительства в Пронске нового здания детского оздоровительно-образовательного центра «Святогорье».

     

    «Святогорье» —  проект, направленный на духовно-нравственное воспитание молодежи, работает в течение семи лет, в течение которых уже были реализованы три Президентских гранта и четыре Патриарших.

     

    Центром «Святогорье» ежегодно проводятся летние лагерные смены для детей Рязанской области, волонтеров и кадетов. Организовываются выездные семинары и конференции для педагогов. Строительство собственного здания позволит проводить работу непрерывно, вне зависимости от сезона.

     

    Митрополит Рязанский и Михайловский Марк провел Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме. Также состоялся детский праздник, выставка-ярмарка, концерт, общая трапеза для участников мероприятия.

     

    «Замечательно, что ваша добрая и полезная акция собрала здесь так  много людей. «Белый цветок» прежде всего праздник милосердия. В России его начали проводить с 1911 года. Сегодня, когда возрождаются лучшие традиции нашего Отечества, он вновь становится популярным и востребованным. В течение последних лет в акции приняли участие несколько тысяч жителей региона. Это свидетельствует о том, что для рязанцев благотворительность и помощь ближнему – не просто красивые слова, а руководство к действию», – отметила Светлана Горячкина в приветственной речи к собравшимся.

     

    Она выразила уверенность в том, что проект строительства в Пронске нового здания детского оздоровительно-образовательного центра «Святогорье» найдет понимание и поддержку меценатов нового времени.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: