Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязань с концертом приедет группа «Любэ»

    Опубликовано: 17.09.2018 в 17:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Тур приурочен к юбилею бессменного лидера группы Николая Расторгуева


    В пятницу, 23 ноября, в рязанской областной филармонии состоится концерт известной советской и российской музыкальной группы «Любэ». Концертный тур приурочен к юбилею бессменного лидера группы Николая Расторгуева.

     

    «Любэ» начала свое творчество в не самые простые годы для нашей страны и это не могло не отразиться на направленности их лирики. За годы существования группы им удалось собрать вокруг себя миллионы поклонников в нашей стране именно благодаря открытым и прямым текстам своих песен. Несмотря на то, что в репертуаре ансамбля никогда не было песен «на злобу дня», они удивительным образом приходились стране ко времени. Вряд ли можно сказать, что в песнях «Любэ» — история России. Точнее было бы говорить, что в этих песнях — сама Россия «от Волги до Енисея».

     

    «Атас», «Не валяй дурака Америка», «Комбат» … Двадцать полноценных пластинок выпущено группой за время своего существования и надежда на то, что никаких длительных остановок на этом пути не предвидится, нас не покидает. Так же, как и надежда на то, что и сам Николай Расторгуев отметит вместе с рязанцами ещё не один юбилей. 

     

    Кстати, последний раз группа выступала в Рязани 9 мая 2017 года. Тогда Николай Расторгуев поздравлял рязанцев с Днем Победы вместе с победителем третьего сезона телевизионного проекта «Голос.Дети» Данилом Плужниковым.

     

    Музыканты коллектива удостоены званий «Заслуженный артист РФ», а сам Николай Расторгуев получил звание «Народного артиста РФ». Песни «Любэ» знают и помнят большинство в россиян и неспроста они постоянно появляются в эфирах радиостанций.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».