Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский депутат Александр Шерин призвал нанести удар по Израилю после инцидента с Ил-20

    Опубликовано: 19.09.2018 в 06:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Первый зампред комитета Госдумы по обороне напомнил, что в случае гибели израильского солдата, Израиль отвечает очень жёстко


    Первый зампред комитета Госдумы по обороне, рязанский депутат Александр Шерин призвал нанести удар по территории Израиля. Ранее Минобороны России возложило ответственность на израильские истребители за крушение Ил-20, пишет «Коммерсант».

     

    «Я призываю российские системы «Бастион», С-400, «Искандер» показать, как они реально работают. Вот у нас полигон «Восток-2018», вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают израильские самолеты — вот и все»,— сказал господин Шерин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

     

    Рязанский депутат согласился с позицией министра обороны Сергея Шойгу о причастности Израиля к крушению Ил-20. «Вина лежит на всех тех, кто нагнетает обстановку вокруг Сирии, которые берут на себя единоличное право принимать решение поднять в воздух самолеты, наносить удары по территории Сирии, которые дестабилизируют ситуацию. Мы не можем разобраться и понять, куда нам сосредотачивать свои усилия, где отслеживать. То есть, такое ощущение, что Америка, Германия, Франция, а особенно Израиль работают в интересах боевиков ИГ (запрещенное в России «Исламское государство»)», — сказал первый зампред комитета по обороне.

     

    Напомним, что в Средиземном море идет поисково-спасательная операция. Российские военные ищут самолет-разведчик Ил-20. Вечером 17 сентября он исчез с радаров. На борту воздушного судна находились 14 наших военнослужащих. Их судьба до сих пор неизвестна.

     

    Отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия.

     

    Тем временем, американская пресса уже поспешила заявить, что Ил-20 случайно сбили сирийские силы ПВО, когда попытались отразить атаку Израиля. CNN выдал эту информацию как факт, за что тут же поплатился репутацией. Интернет-пользователи обвинили телеканал в создании фейков.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.