Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани подвели итоги летней оздоровительной кампании

    19 сентября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав


    Совещание, посвященное итогам летней оздоровительной кампании, как одного из важных инструментов профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, провела заместитель главы администрации Елена Сорокина, сообщается на сайт администрации города Рязани.

     

    В ходе заседания состоялось торжественное награждение благодарственными письмами организаций города за активную помощь в проведении летних оздоровительных сборов.

     

    Дети и их родители в летний период активно привлекались к участию в культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в городе. Подростки посетили мероприятия, посвященные Дню города, тематическим праздникам проекта «Встречи на Почтовой» и многие другие.

     

    Количество детей, признанных находящимися в социально опасном положении составило 118 человек, из них 66 смогли побывать в лагерях и санаторно-оздоровительных организациях. В рамках реализации проекта «Трудовое лето» 30 подростков, которые находятся на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были трудоустроены.

     

    Также на совещании обсудили вопросы безопасного поведения детей в период летних каникул. В период летних каникул во всех школах города проводились интерактивные занятия-тренинги по основам безопасного поведения дома, на улице, в торговых центрах для детей, обучающие занятия для педагогических работников и представителей общеобразовательных учреждений города.

     

    На летние месяцы обычные рейды, проводящиеся в вечернее и ночное время в местах массового скопления молодежи с целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних было увеличено в 4 раза.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: