Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань зажигает огни «Парада звезд 80-х»

    Опубликовано: 28.09.2018 в 08:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Этот праздник настоящей живой музыки нельзя пропустить!


    В среду, 7 ноября, в рязанском МКЦ состоится грандиозный концерт «Парад звезд 80-х». В этот красный день календаря времен СССР многие из нас ностальгируют по прошлому…

     

    А что может быть лучше — еще раз собраться всем вместе и вспомнить это удивительное время и прекрасные песни тех лет. К слову, «Парад звезд 80-х» — единственный проект на просторах бывшего СССР, участники которого являются солистами настоящих («золотых») составов ретро-коллективов. Причем все солисты поют только в живую. К сожалению, нет в России больше аналогичных проектов.

     

    В исполнении экс-солиста ВИА «Веселые ребята» и солиста ВИА «Аракс» Анатолия Алешина, экс-солиста ВИА «Поющие сердца» и «Голубые гитары», Заслуженного артиста России Игоря Офицерова, экс-солиста ООО «Песняры» под управлением Л. Борткевича Михаила Долотова, экс-солиста ВИА «Синяя птица» Евгения Войнова прозвучат лучшие хиты всех времен и народов: «Клен», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход», «Моя любовь жива», «Так вот какая ты», «Три аккорда», «Не уходи», «Вологда», «Беловежская пуща», «Алеся», «Мир не прост», «Сумасшедший дождь», «Люди встречаются, люди влюбляются…», «Я вспоминаю», «Мечта сбывается», «Анастасия», «Кто тебе сказал», «Листья закружат», «Льет ли теплый дождь», «Эти глаза напротив», «Птица счастья завтрашнего дня», «Ноктюрн», «Листья желтые над городом кружатся», «Облака в реке», «В краю магнолий» и многие другие. 

    Анатолий Алешин с самого раннего детства грезил о сцене. Блестяще окончил музыкальную школу по классу скрипки. И сразу же занялся поиском музыкантов для своего коллектива. Первая группа, которую он создал, называлась «Ветер перемен». Именно там он впервые попробовал себя в качестве вокалиста. Чтобы повысить свой исполнительский уровень, поступил в Гнесинское училище. Дальнейшие уроки профессионального мастерства он получал в группе «Веселые ребята», где в свое время начинала сама Пугачева. С его участием коллектив записал самую знаменитую в своей истории пластинку «Любовь – огромная страна», которую до сих пор считают классикой жанра. Но самый яркий, звездный этап творческой биографии Анатолия связан с легендарной группой «Аракс», популярность которой была столь высока, что их поклонникам приходилось выстаивать километровые очереди, чтобы попасть на концерт. 

    Заслуженный артист России Игорь Офицеров, который также примет участие в концерте «Парад звезд-80х» является самым первым солистом «Поющих сердец». Как он сам рассказывает, в то время было очень сложно попасть на эстраду. Ни о каком блате не могло быть и речи. Ни один партийный чиновник не прислал свое чадо на конкурс! Все было по-честному! Заметил Игоря сам Виктор Векштейн, основатель ансамбля «Поющие сердца», когда юный Офицеров работал в ресторане «Ставрополь» (г. Ставрополь). 

     

    — Однажды, прогуливаясь в фойе ресторана, я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд, — рассказывает Игорь Васильевич, — незнакомец подошел поближе, поинтересовался — кто в заведении солист?

    — Я, — не без гордости произнес Игорь. Незнакомец попросил что-нибудь спеть из репертуара. 

     

    — Дашь три рубля — тогда спою, — парировал Игорь. 

    Мужчина достал трехрублевую купюру и вручил ее молодому музыканту. Игорь, небрежно засунув трешку в карман, помчался к сцене. Была у него в запасе любимая песня, автор и исполнитель которой — легендарный Муслим Магомаев. 

     

    — О море, море, 

    Преданным скалам 

    Ты ненадолго 

    Подаришь прибой, — вскинув руки вверх, запел Офицеров. 

    Мощный серебристый голос разнесся далеко по всей округе. В глазах гостя читался глубокий восторг. Каково же было изумление Игоря, когда выяснилось, что три рубля ему вручил сам Виктор Векштейн. Эту «трешку» Офицеров до сих пор себе простить не может. 

    Уже на следующий день юного музыканта пригласили в Москву, где пришлось пройти кучу кабинетов, участвуя в различных тестах и прослушиваниях. Вскоре Игорь Офицеров стал основным солистом ансамбля «Поющие сердца», который объездил с гастролями весь мир. 

    А сейчас несколько слов о легендарном экс-солисте ансамбля «Песняры» (под управлением Борткевича) Михаиле Долотове! В настоящее время гастролируют несколько составов «Песняров». Михаил Долотов является солистом «Песняров» под управлением Леонида Борткевича, где большинство музыкантов выходцы из настоящего «золотого» состава прославленного коллектива. По мнению музыкальных критиков, Михаил Долотов — один из самых мощных вокалистов в стране. Его «Беловежская пуща» никого не оставляет равнодушным. А когда божественный голос напевает «Вологда, где» — в зале слезы и восторг! 

    Евгений Войнов начинал свою работу в «Синей птице» еще с легендарным Сергеем Дроздовым. Многих зрителей удивляло поразительное сходство голосов двух мэтров эстрады. К сожалению, великий музыкант эпохи Сергей Дроздов покинул нас. Но его дело продолжается… Евгений Войнов стал достойным преемником по истине народного певца Сергея Дроздова и надежным продолжателем великих традиций легендарной «Синей птицы». 

    Одним словом, 7 ноября рязанцев ждет сказка! Волшебная и незабываемая! Этот праздник настоящей живой музыки нельзя пропустить!

     

    «Парад звезд 80-х» состоится в МКЦ 7 ноября. Начало концерта в 19-00.  Стоимость билетов от 500 руб.

    Телефоны для справок: 8-910-051-50-80, 8-952-492-33-18. Сайт: paradzvezd80.ru

     

    Фото: paradzvezd80.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».