Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялось заседание Совета по делам инвалидов

    30 октября его провел министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец


    Заседание открыл Валерий Емец. Он отметил отметил эффективную работу Совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области в течение 2018 года.

     

    Вопросы, касающиеся реабилитации и возвращения к труду граждан, получивших травмы на производстве и  обеспечение доступности транспорта и объектов инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья, организации выполнения нормативов комплекса ГТО стали основными темами обсуждения.

     

    Также обсуждались проблемы  социальной адаптации детей с инвалидностью. Был представлен опыт Детского эколого-биологического центра, где создан парк реабилитации «Доступная природа», реализованный на средства гранта Президента РФ.

     

    В заседании также приняли участие заместитель министра по делам территорий и информационной политике области Иван Ушаков, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Валерий Еремин, заместитель министра физической культуры и спорта Павел Гамзин, заместитель министра образования и молодежной политики Ольга Васина, уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Епихина, уполномоченный по правам ребенка в области Екатерина Мухина, представители регионального отделения Фонда социального страхования РФ, детских образовательных организаций, общественных объединений региона, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».