Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошел круглый стол, посвященный семье последнего российского императора

    Встреча прошла 31 октября в библиотеке им. Горького


    В настоящее время в областной библиотеке им. Горького действует экспозиция, посвященная Императорскому Дому. Посетители выставки могут ознакомиться с редкими книгами, документами и уникальными фотографиями, связанными с личностью императора Николая II, его семьи и приближенных.

     

    В библиотеке же прошел круглый стол, посвященный теме «Святые царственные страстотерпцы и Рязанский край». Мероприятие было организовано Рязанским православным историческим обществом (РПИО), библиотекой им. Горького, Рязанским губернским Дворянским собранием и Исторической библиотекой имени архиепископа Феодорита Рязанского, сообщается на сайте рязанской епархии.

     

    На встречу пришли как специалисты историки, преподаватели, представители духовенства и казачества, так и студенты Рязанской православной семинарии, просто заинтересованные рязанцы.

     

    Николай Александрович Булычев, ответственный секретарь РПИО, председатель топонимической комиссии Рязани, представил доклад, посвященный малоизвестным фактам, связанным со временем пребывания на престоле государя-страстотерпца Николая II. Так, по словам историка, имели место пять визитов последнего правителя Российской империи в Рязань, в то время как ранее было известно о меньшем количестве посещений города государем.

     

    Также во время круглого стола были затронуты темы традиционной религиозности и монархического сознания русского общества в 19170-1918 годах, а также предлагалась к обсуждению инициатива по открытию в Рязани памятника императору Николаю II.

     

    В завершение круглого стола для участников была проведена экскурсия по выставке «Не угасла свеча

     

    Фото: сайт рязанской епархии, Антоний Тополов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение