Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Юные рязанцы представили свои проекты на городской конференции

    Ежегодная конференция «Дети, техника, творчество» состоялась 25-26 октября на городской станции юных техников


    В этом году свои исследовательские проекты одной из четырех номинаций «Техника и творчество», «Экология и жизнь», «Мой край родной», «Юность, наука, познание» представили 105 учащихся из 25 учреждений города Рязани – школ, учреждений дополнительного образования, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

     

    Профессиональный осциллограф и источник питания с электронной защитой, сделанные своими руками, продемонстрировали учащиеся Центра детского творчества «Приокский», автоматическую кормушку для котов – учащийся школы №73.

     

    Исследовательская работа по истории прошлого и настоящего Первомайского проспекта города Рязани была представлена участником конференции из школы №46, по экологии состояния наземно-воздушной среды микрорайона Дашково-Песочня – учащимся школы №68.

     

    Лучшими были признаны 24 работы учащихся школ №№3, 13, 17, 19(25), 29, 38, 39, 40, 44, 46, 53, 61, 68, городской станции юных техников, школы-интерната, Центра детского творчества «Приокский».

     

    Конференция проводится с целью пропаганды детского технического творчества, создания условий для развития у учащихся творческого мышления, умений и навыков самостоятельной работы, участия в учебно-исследовательской, изобретательской деятельности, а также с целью выявления и поддержки талантливых детей и подростков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…