Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанским школьникам вручил паспорта Николай Любимов

    Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России»


    Всероссийская акция «Мы – граждане России» проходит в Рязанской области с 2002 года. Она призвана на популяризировать государственные символы РФ в молодежной среде, сформировать гражданскую культуру и уважительное отношения к основному документу гражданина страны. Организаторы мероприятия – региональное отделение «Российского союза молодежи» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области.  

     

    35-ти школьникам из 25 муниципальных образований региона — отличникам учебы, спортсменам, волонтерам, активистам детских и молодежных объединений, участникам социально значимых мероприятий — вручил паспорта губернатор Рязанской области.

     

    На награждение школьники приехали с Всероссийского гражданско-патриотического форума «Мы – граждане России», который проходит в Рязанской области с 1 по 4 ноября на базе оздоровительного комплекса «Звездный». Мероприятие объединило 200 участников из 6 регионов страны – Ивановской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областей, сообщается на сайте правительства региона.

     

    Николай Любимов, обращаясь к подросткам, отметил, что акция проводиться в преддверии Дня народного единства:

     

    «Этот праздник учрежден в честь объединения русского народа и символизирует обретение независимости нашей Родины, освобождение страны от иноземных интервентов, завершение долгого и тяжелого периода Смутного времени в России. Современная Россия – сильное, независимое государство, занимающее лидирующие позиции на мировой политической арене. И сегодня главная задача для вас – молодых россиян – сохранить и преумножить достижения старшего поколения».

     

    Паспорта школьникам вручались в уникальной обложке с изображением символов Рязанской области. Также участники церемонии получили значки с изображением триколора и издание Конституции Российской Федерации.

     

    «Все вы уже проявили себя, зарекомендовали наилучшим образом. Желаю, чтобы и впредь вы сохранили активную жизненную позицию, были примером для сверстников, добивались поставленных целей. Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы вы могли реализовать себя, в том числе в Рязанской области. Уверен, что многие из вас прославят в дальнейшем наш прекрасный регион, а возможно, и страну», – сказал Николай Любимов. – «Желаю быть настоящими патриотами нашего Отечества. Берегите и цените свой паспорт. Это – свидетельство вашей принадлежности к народу великой России. Помните об этом всегда и гордитесь тем, что вы россияне!».   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: