Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские волонтеры пожаловались на чиновников

    Опубликовано: 06.11.2018 в 19:50

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Неравнодушные горожане на личные средства восстанавливают комплекс Рязанской ВДНХ, а вот помощи от городских властей до сих пор нет


    Рязанские волонтеры пожаловались на рязанских чиновников по причине отсутствия помощи в восстановлении Торгового городка, сообщил волонтёр Алексей Бирюков.

     

    За два с половиной года на территории городка было собрано более 3000 мешков мусора, 18 машин крупногабаритного мусора, волонтеры на личные средства произвели косметический ремонт 7 из 22 павильонов, начали восстановление чаши фонтана, но помощи от городских чиновников дождаться так и не смогли.

     

     

    Косметический ремонт руками Алексея Бирюкова и его команды

     

    «Мы в своё личное время, абсолютно бесплатно, и на личные средства восстанавливаем комплекс Рязанской ВДНХ, в то время, как управление благоустройства города Рязани не только не исполняет своих прямых обязанностей по уборке, но даже вывезти собранный активистами мусор предполагает лишь по письменной заявке. Где наши волонтёры, так широко отмечающие в 2018 году свой «год волонтёра»? Где губернатор Рязанской области Николай Любимов, перед выборами которого в 2017 году в течение месяца на территории комплекса прошли аж целых 2 субботника, а за весь 2018 год — вообще ни одного! С августа месяца стоят мешки, ждут вывоза, на сегодняшний день их уже около 200. На территории комплекса отсутствует освещение в тёмное время суток, фонари есть, а света нет», — жалуется рязанец.

    Алексей Бирюков попросил помочь активистам в их добром деле. Все подробности можно узнать в группе «Рязанская ВДНХ» в соцсети «ВКонтакте».

     

    Напомним, ранее ансамбль зданий Торгового городка признали объектом культурного наследия. Это одна из шести «малых ВДНХ», сохранившихся на территории России.

     

    Фото: Алексей БИРЮКОВ

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение