Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в пятый раз вручат премию «Лёгкий Стиль»

    Опубликовано: 29.11.2018 в 14:49

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Торжественная церемония состоится 30 ноября


    В пятницу, 30 ноября, в Рязани уже пятый год подряд состоится церемония награждения победителей конкурса журналистского мастерства «Лёгкий стиль» имени Дмитрия Проскурина.

     

    Премия вручается ежегодно с 2014 года по нескольким номинациям. Организаторы отмечают, что лауреатами станут «наиболее интересные и одаренные журналисты Рязанской области». Авторами и исполнителями светлой идеи стал  рязанский общественник Леонид Резников и мама Дмитрия Проскурина – Светлана Ивановна. 
     
    Вручение премии, партнером которой уже третий год является «Прио-Внешторгбанк», приурочено ко дню рождения Дмитрия 1 декабря. 
     
     
    Номинации каждый год новые и охватывают различные журналистские жанры. В этот раз планируется вручить пять дипломов в номинациях: «Блог-пост», «Профи нерайонного масштаба», «Творчество без компромиссов», «Цепкий взгляд. Дебют» и «Ожившая история». Кроме дипломов победители получат памятные статуэтки «Легкий стиль» и денежные призы. 
     
    Дмитрий Проскурин владел словом, любил его и бережно к нему относился. Блестяще разбирался не только в политике, но и в музыке, кино, литературе. Однако ранний уход из жизни (сказались последствия от падения со скалы в Крыму летом 2011-го) не позволил Дмитрию стать «рязанским Довлатовым»: свои лучшие литературные вещи Проск, как его называли друзья, думается, так и не написал. Выбрав непростую и извилистую дорогу политической журналистики, Дима умудрился сохранить доброту и искренность. 1 декабря ему исполнилось бы всего 39 лет.
     
     
    Дмитрий Проскурин
     
    Церемония награждения статуэтками «Легкий стиль», выполненными в виде белого пера на черной подставке, дипломами конкурса и премиями состоится в пятницу, 30 ноября, в 12:00 в помещении «Прио-Внешторгбанка» (Рязань, улица Есенина, 82/26, 7 этаж).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.