Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Журналист Андрей Хаджиев обвинил газету «Рязанские ведомости» в цензуре

    Опубликовано: 03.12.2018 в 20:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Его рубрика в этом издании была посвящена шахматам и другим интеллектуальным видам спорта


    Рязанский журналист Андрей Хаджиев рассказал о цензуре, действующей в газете «Рязанские ведомости», пишет интернет-газета Vidsboku.

     

    Хаджиев рассказал изданию, что вел в газете рубрику, которая выходила 2 раза в месяц и была посвящена шахматам и другим интеллектуальным видам спорта. За свою работу журналист получал 900 рублей в месяц.

     

    Андрея Хаджиева возмутило то, что «даже разумная критика в адрес мелких районных чиновников не допускается!» Он привел пример: «Один тренер с района сказал, что администрация нам дает только грамоты для турниров, а подарки детям-участникам, чаепитие в конце мероприятия мы организуем сами. Поддержка от райспортотдела минимальна. Отправляю в редакцию интервью и этот вопрос с ответом вырезают!»

     

    Цензуре подверглось и интервью с депутатом гордумы от ЛДПР Дмитрием Репниковым, который, как известно, активно занимается спортом. В статье рассказывалось о его здоровом образе жизни, сам Репников является мастером спорта по дзюдо и шахматистом. Журналист рассказал, что интервью завернули, т.к. Репников является депутатом не «Единой России», а ЛДПР.

     

    Хаджиев рассказал, что однажды в группе газеты «Рязанские ведомости» в соцсети «ВКонтакте» написал комментарий к посту о забеге «Кросс наций», старт которому дал губернатор Николай Любимов. В комментарии Андрей обратил внимание, что министр спорта (на тот момент) Сергей Икрянников стоял рядом с губернатором «в костюме», а «сам не бежит, не подаёт пример». Ему он противопоставил начальника управления спорта горадминистрации Марину Кащееву: «вон Кащеева в своем возрасте играет в баскетбол». Этот комментарий тоже был удален.

     

    Отдельное возмущение журналиста вызвала поддержка повышения пенсионного возраста главным редактором газеты Галиной Зайцевой: «Ей хорошо, сама на пенсии, плюс зарплата».

     

    Андрей Хаджиев рассказал Vidsboku, что решил прекратить сотрудничество с «Рязанскими ведомостями».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение