• БК «Рязань» в Тобольске уступил в первом матче дуэли с «Нефтехимиком»

Опубликовано: 08.12.2018 в 17:54

Категории: Новости

Тэги: ,,,

Хозяева продемонстрировали великолепный процент попадания бросков с игры, на что контраргументы «зубрам» найти не удалось

В пятницу, 7 декабря, БК «Рязань» в Тобольске уступил в первом матче дуэли с «Нефтехимиком» — 85:96. Хозяева продемонстрировали великолепный процент попадания бросков с игры, на что контраргументы «зубрам» найти не удалось.

Сначала «Нефтехимик» смазал четыре стартовые атаки, в то время как у «зубров» дважды издали забил Алексей Пасечник, «двушку» положил Андрей Кубанкин, комбинацию 2+1 добавил Юрий Трубин. 11:1 на 2-й минуте – красота!

Но буквально через минуту все перевернулось на 180 градусов – гости атаковали с переменным успехом, тоболяки взялись забивать если не все подряд, то очень многое. Хозяева довольно быстро выровняли положение, а затем стали уходить вперед – 19:24 после первой четверти, 42:50 к большому перерыву, а когда рязанцы заспотыкались, «нефтехимики» оторвались уже прилично – 54:72 перед заключительным периодом…

Баскетболисты из Тюменской области взяли отличный темп набора очков и не снижали его до финальной сирены. Конечно, определенные вопросы есть к обороне БК «Рязань», но процент попадания «Нефтехимика» издали выглядит каким-то заоблачным для Суперлиги-2 – 14 из 22, 63 %! Да и с двухочковыми у него был порядок – в кольцо отправлялась каждая вторая. На этом фоне даже весьма неплохие показатели «зубров» потерялись. Только гости собирались с мыслями и бросались в погоню, им «за уши» прилетала очередная «трёшка». Причем, у тоболяков попадали все – и кому положено «по статусу» («маленькие» — братья Клюндиковы, Марченко, Пылаев), и игроки передней линии («высокие» — Ежов и Череповский).

БК «Рязань» не сдавался до последнего, под конец разбросались и «зубры» (пять «трех» за четвертый период), но было уже поздно.

Итоги ВТОРОЙ ИГРЫ с «Нефтехимиком» смотрите ЗДЕСЬ.

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»