Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Прокуратура: кораблинских пенсионеров не уведомляли о приостановке подачи газа

    Опубликовано: 08.12.2018 в 17:20

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Проверку провела областная прокуратура


    Прокуратура Кораблинского района Рязанской области разобралась в ситуации с отключением газа кораблинским пенсионерам.

     

    Как оказалось, ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» направил уведомление от 20 октября с предложением в течение 20 дней с момента его получения погасить имеющуюся задолженность и предупреждением о приостановке подачи ресурса в противном случае. На следующий день уведомление направили заказным письмом, но оно не дошло до адресата, а по неизвестной причине ушло в другой регион.

     

    Таким образом, пенсионеры уведомление не получили и были лишены возможности в установленном законом порядке быть уведомленными о предстоящем приостановлении подачи газа. В отделение Ряжского ТО ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» внесли представление, которое находится в стадии рассмотрения.

     

    Напомним, долги у жителей села Кораблино Рязанского района накопились с августа 2016 года. В начале ноября 2018 года в доме у мужчины и его супруги отключили газ, в результате чего они остались без тепла. 
     
    Платить рязанцы не могли по нескольким причинам: в 2014 году Николаевский перенес три операции после травмы ноги и лечился в основном за свой счет. Практически год мужчина лежал в больницах. В этом же году в автомобильной аварии на машине, купленной в кредит, погиб сын. Кредит и оплата «коммуналки» в квартире сына свалилась на плечи родителей. 
     
    Смерть сына сильно «подкосила» мужчину и его супругу т.к. очень нужны были крупные средства на лечение, оплату коммунальных платежей и кредитов. 
     
    10 ноября Сергей Николаевский оплатил более 65 тысяч рублей долга за газ. Спустя 4 дня скончалась супруга пенсионера, поэтому оставшиеся 27 тысяч он уже оплачивал один. 
     
    Помимо 40 тысяч, выделенных соцзащитой, неравнодушные рязанцы перечислили Сергею Николаевскому около ста тысяч рублей, которыми он погасил долг за газ, а также смог частично рассчитаться по кредитам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение