Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью началось строительство отеля

    Гостевые дома во въездной зоне села Константиново примут первый туристов уже в этом году


    Об этом рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на площадке XVIII съезда партии «Единая Россия», сообщает ТАСС.

     

    Строительство модульных гостевых домов на въезде в село. где родился Сергей Есенин, уже началось, и до конца года инвесторы рассчитывают принять первых туристов.

     

    Новый гостиничный комплекс станет одним из объектов туристско-рекреационного кластера «Рязанский», созданного в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Изначально предполагалось, что в Константинове будет построен парк-отель на 200 мест (срок сдаи объекта запланирован на конец 2017 года), однако из-за ужесточения строительного регламента проект был пересмотрен. Сейчас начато возведение десяти модульных конструкций, каждая из которых будет рассчитана минимум на два места.

     

    «Это будут домики, которые ставят не на фундамент, а на платформу, к ним подводятся коммуникации. Строительство началось, и до конца года, я надеюсь, мы уже несколько таких номеров сможем туристам предоставить. Есть определенные сложности, связанные с достопримечательным местом «Есенинская Русь», поскольку устанавливаются жесткие регламенты строительства, и пока не определены исключения из этих регламентов, нам пришлось переформатировать немножко работу по увеличению гостиничных номеров. Нам пришлось сделать сооружения некапитального характера, разговаривать с инвестором. Кроме того, мы не имеем права строить въездную зону капитального характера в настоящее время, поэтому в этом отношении у нас есть сложности», — отметил в докладе Любимов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.