Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Областная Рязанская Газета» получила высокую награду

    Главный редактор «ОРГ» Николай Кириллов удостоен диплома победителя в специальной номинации конкурса журналистов «Золотой Гонг 2018»


    На церемонии чествования победителей Всероссийского конкурса «Золотой Гонг 2018», состоявшейся 13 декабря в Москве, в медиа-центре «Российской Газеты», заместитель генерального директора «Российской Газеты» Евгений Абов вручил Николаю Кириллову диплом победителя и специально изготовленный приз — «Золотой Гонг» за победу в номинации «За нестандартость и креативность в контент-партнерстве с «Российской Газетой».

     

     

    Получая награду, Николай Кириллов отметил, что высокая оценка работы всей команды издания бесспорно станет большим стимулом для дальнейшей плодотворной и интересной работы журналистов.

     

     

    — «Золотой Гонг» рязанской журналистики теперь зазвучит еще ярче, — заверил главный редактор «ОРГ» и предложил организаторам конкурса в качестве креативной идеи провести очередную церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса в Рязани.

     

    Открывал торжественное мероприятие патриарх отечественной журналистики Ясен Засурский.

     

                             Ясен Засурский в окружении журналистов

     

    — Я рад, что «Российская газета» продолжает новации, — сказал председатель жюри «Золотого Гонга» Ясен Засурский. — Эти новации показывают, что интерес читателя к газетам растет вопреки всему.

     

    Как пишет «Российская Газета»конкурс в 2018 году собрал сотни журналистов региональных СМИ.

     

    — Чтение работ нас убедило в том, что «Гонг» — одно из немногих состязаний, — говорит исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ Софья Дубинская, — где в чести профессионализм, обостренная гражданственность и, если хотите, болезнь журналистикой.

     

    Среди первых обладателей «Гонга» — Татьяна Снегирева из «Известий Удмуртской Республики» и Александр Донцов из газеты «Авангард» (Челябинская область). Снегирева подготовила публикации о бесермянах — коренном народе Удмуртии, а Донцов стал первым в номинации «Лучший репортаж о социальных проблемах». Они оба приглашены на стажировку в «РГ».

     

    «Человеком-легендой» назвал Ясен Засурский Веру Южанскую из Ростова-на-Дону. Этого эпитета она удостоена за смелость и победу в номинации «Лучший материал года о разоблачении коррупции».

     

    — Это не моя победа, — считает главный редактор газеты «Наше время» (Ростов-на-Дону) Вера Южанская. — Это победа нашей команды, которая на семь лет посадила в тюрьму чиновника, годами обворовавшего сирот.

     

    Южанскую поддержал другой обладатель «Гонга» — глава ИД «Северная неделя» (Северодвинск) Вячеслав Белоусов. Он заметил, что благодаря мужеству расследователей и профессионалов, которые сохраняют у людей тягу к чтению, прогноз о том, что газеты скоро уйдут в интернет, поспешен.

     

    — Рано отправлять нас в небытие, — согласился обладатель звания «Редактор года», главный редактор ИД «Каспий» (Астрахань) Алексей Нечаев. — Есть и другой прогноз, о том, что, насытившись лайками и интернет-мусором, люди возвращаются к газетам.

     

    И, наконец, в номинации «Газета года» победила газета «Золотой рог» (Владивосток). Так же организаторы конкурса вручили специальный приз «За лучшее освещение работы районных СМИ в федеральном издании» обозревателю «Российской газеты» Юрию Снегиреву.

     

    Особая номинация «РГ» — «За нестандартность и креативность в контент-партнерстве с «РГ» вручена «Областной Рязанской Газете».

     

     

    Подробности — в печатной версии «ОРГ»

     

    Фото: «РГ» и «ОРГ»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение