• БК «Рязань» не смог взять реванш у «Локомотива-Кубань»-ЦОП

Опубликовано: 18.01.2019 в 09:57

Категории: Новости

Тэги: ,

Повторная игра в Краснодаре во многом напомнила предыдущую – соперники долгое время шли вровень

В первом периоде БК «Рязань» шикарно атаковал издали – шесть точных «трешек» (по две у Егора Панова и Алексея Пасечника, еще по одной у Александра Клюева и Андрея Кубанкина)! Разнообразив свой арсенал после первого перерыва (в частности, шесть очков на счету Игоря Савченко), «зубры» обозначили отрыв – 30:21. Увы, развить его не получилось. «Локомотив-Кубань»-ЦОП сумел перестроиться. К экватору соперники подошли с привычным за два дня равенством – 41:42.

Стартовала третья четверть и всё заметнее стало просматриваться преимущество хозяев в свежести. «Железнодорожники» не зря считаются одной из самых быстрых команд Суперлиги-2, плюс вернулся в состав вызывавшийся накануне в основу клуба форвард Кирилл Попов (на свежачка сделавший в итоге дабл-дабл). Угнаться за соперником, проводившим четвертый матч на выезде ограниченной ротацией рязанцам, было все сложнее: процент попаданий пошел вниз, участились невынужденные потери, а на щите хозяева доминировали на протяжении всей встречи (подборы 22-40!).

Первую попытку «Локомотива-Кубани»-ЦОП (на 23-й минуте – 44:55) «зубры» сумели пресечь. Но когда в заключительном периоде краснодарцы снова рванули вперед — 68:78 – наши ребята отреагировать уже не сумели.

Результаты остальных матчей: «АлтайБаскет» — «Эльбрус» — 68:78, «Динамо» Мг – «Руна-Баскет» — 95:99, «Нефтехимик» — БК «Тамбов» — 52:59, «Динамо»-МГТУ – «Арсенал» — 87:99.

БК «Рязань» делит 5-6-е место в турнирной таблице. Впереди у «зубров» сложнейшая домашняя серия, заключительная в первом круге – 24-25 января они принимают лидирующий «Уфимец», 28-29 января сыграют с четвертой командой чемпионата «Чебоксарскими Ястребами».

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»