Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец набрал неплохую сумму из автоматов по продаже сладостей и сувениров

    Опубликовано: 05.02.2019 в 13:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Злоумышленник «отметился» в Рязани и Рыбном


    В полицию обратились работники одного из супермаркетов города Рязани, сообщившие, что в магазине у аппарата самообслуживания мужчина пытается сломать монетоприемник. Заметив интерес продавцов, мужчина поспешил скрыться.

     

    Оперативники уголовного розыска выехали на место и осмотрели аппарат по продаже конфет, который действительно оказался взломан. Из монетоприемника были похищены все деньги.

     

    По записям камер видеонаблюдения полицейские составили фоторобот. Ориентировку на розыск разослали всем районным подразделениям полиции.

     

    Как сообщает портал УМВД России по рязанской области, подозреваемым оказался 22-летний житель Рязанского района, уже привлекавшийся к ответственности. Злоумышленник задержан.

     

    В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина причастен к 24 кражам, совершенным из аппаратов по продаже конфет и сувениров, установленных в городах Рязань и Рыбное. Злоумышленник изготовил специальный ключ, который позволял ему быстро взламывать монетоприемники аппаратов и не привлекать внимания.

     

    Хищения были совершены с конца декабря прошлого года по 21 января. По предварительной оценке было похищено более 81 тысячи рублей.

     

    В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.