Опубликовано: 07.02.2019 в 09:08

Категории: Новости

Тэги: ,

Рязанская команда сыграла вторую игру с «Арсеналом» из Тулы

В повторном домашнем матче Суперлиги-2 против «Арсенала» из Тулы, который до перерыва напоминал перетягивание каната, «зубры» оказались терпеливее соперника, в третьем периоде создали победный задел, а затем довели дело до логического завершения – 84:71.

Поражением накануне БК «Рязань» поставил себя на край турнирной пропасти – БК «Тамбов» «зубров» уже нагнал, подтягиваются еще два-три преследователя. Реванш у «Арсенала» нужен был как воздух. Ответственность давила на хозяев – до большого перерыва в их действиях была заметна нервозность. Вроде бы и комбинации проходили, но хватало досадных промахов и потерь. Впрочем, главное до большого перерыва рязанцы сделали – «зацепились» за пытавшихся на волне вторничного успеха играть «первым номером» «канониров». Попытки гостей оторваться пресекались на уровне четырех очков. К экватору табло извещало о том, что, отдохнув, командам придется начать фактически все с начала – 37:38.

После перерыва БК «Рязань» добавил в защите. Заметно разнообразили игру хозяев Максим Сахаров, обретающий себя после травмы, и дебютант-центровой Константин Куликов, разгрузивший под щитами Юрия Трубина. У «Арсенала» же ушел кураж предыдущего матча, и «зубры» стали медленно но верно уходить вперед – Трубин за две минуты до окончания третьего периода заставил наставника туляков Виктора Ускова-младшего запросить тайм-аут, 57:48.

Ни эта пауза, ни заключительный плановый перерыв гостям не помогли. Александр Клюев на 33-й минуте впервые сделал разницу в счете двузначной – 73:63, а вскоре разгулявшийся Куликов вбил в кольцо «канониров» «гвоздь» — 79:65. После этого, правда, рязанцы натянули в атаке трехминутную паузу, но «Арсенал» ей не воспользовался. Максим Сахаров забил издали, и лишил эндшпиль матча интриги – 82:67…

Остальные результаты: «Динамо» Мг – «АлтайБаскет» — 78:72, «Динамо» Ст – «Уфимец» — 69:87, «Эльбрус» — «Чебоксарские Ястребы» — 84:93, БК «Тамбов» — «Динамо»-МГТУ – 87:85, «Руна-Баскет» — «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 85:86.

БК «Рязань» догнал «Арсенал» и делит с туляками и БК «Тамбов» 5-7-е места, уступая «канонирам», но опережая «волков» по результатам личных встреч. Следующий тур, 9-10 февраля «зубры» пропускают. В следующий раз рязанцы выйдут на паркет 17 и 18 февраля, когда принимают «Динамо» из Ставрополя.

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»