Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • По-новому уверенно вперёд

    В Рязани, 2 февраля 2019 года, состоялось торжественное открытие старейшего обновлённого дилерского центра LADA – «КАРМЕН» ГК «Автоимпорт».


    В Рязани, 2 февраля 2019 года, состоялось торжественное открытие старейшего обновлённого дилерского центра LADA«КАРМЕН» ГК «Автоимпорт».

     

    Решение о переносе места расположения ДЦ LADA – «КАРМЕН» именно на Куйбышевское шоссе смело можно назвать стратегически верным и географически оправданным. Подавляющему большинству истинных рязанских сторонников  отечественного производителя именно эта точка хорошо знакома.

     

    Она как раз находится на пути из Тольятти в Москву, и когда-то здесь была самая настоящая наша «автодеревня». По этому пути колонны «жигулей» направлялись в столичный регион. К тому же к этой точке через федеральную трассу М-5 и через Ряжскую магистраль, в которую плавно втекает Волгоградской шоссе, ведут дороги из восемнадцати (!) районов Рязанской области.

     

    И вот теперь здесь, в новом ДЦ LADA – «КАРМЕН», можно не только приобрести любой автомобиль из модельного ряда самого узнаваемого и уважаемого российского автобренда, но и получить весь спектр сервисных услуг.

     

     

    МИМО НЕ ПРОЕДЕШЬ, НЕ ПРОЙДЁШЬ

     

    Следуя указанию и подсказкам «навигатора» по Куйбышевскому шоссе из Рязани, проехав мимо «иностранцев» дилерских центров двух крупных игроков на нашем региональном авторынке, подкатываем к искомому объекту. 

     

    Автовазовский корпоративный стиль, соединяющий в себе предельную лаконичность и строгую индивидуальность, сразу же привлекает к себе внимание. Всё реально увиденное снаружи и внутри совпадало с приведёнными в релизе данными. В этом убеждались с первых же совершённых с автостоянок в сторону здания шагов журналисты, приглашённые для освещения в рязанских печатных и электронных СМИ церемонии торжественного открытия обновленного ДЦ LADA – «КАРМЕН» ГК «Автоимпорт».

     

     

    Впечатлил своей просторной доступностью шоу-рум, площадь которого составляет 680 кв. м. Такой размах позволит свободно экспонировать весь модельный ряд бренда: LADA Vesta, LADA XRAY, LADA Largus, LADA Granta и LADA 4х4. Высокопрофессиональные консультанты дилерского центра готовы дать исчерпывающую информацию по комплектации и эксплуатационным свойствам как новинок, так и моделей, уже завоевавших сердца автолюбителей.

     

    Консультанты, в случае замешательства, проявленного клиентом, вовремя укажут, что любой из перечисленных автомобилей можно будет испытать на тест-драйве, а также купить или заказать в нужной модификации вместе с оригинальными аксессуарами LADA.

     

    Ко всему прочему, здесь в полном объёме будут представлены услуги в области продажи и обслуживания новых автомобилей, авто с пробегом, автокредитования, страхования, лизинга и trade-in.

     

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

     

    После осмотра шоу-рума и знакомства со спецификой его работы, журналисты зашли и в ремонтную зону, на 1 120 кв. м площади которой оборудованы  одиннадцать постов мелкосрочного ремонта, два поста активной приёмки, пост персональной выдачи автомобиля из сервиса и три поста мойки. В сервисном центре представлено новейшее оборудование, рекомендованное брендом LADA для технического и гарантийного обслуживания машин этой марки. Пропускная способность СТО (Сервис технического обслуживания) – более тридцати автомобилей в день.

     

     

     

    Здесь можно будет производить ремонт любой сложности: от замены лампочек до ремонта двигателя и кузовных работ.

     

     

    Убедиться в том, что специалисты дилерского центра готовы предложить сервис нового поколения, может каждый. Получить полный спектр услуг, включая кредитование, лизинг, страхование, постановку на учёт по принципу «одного окна» вполне реально. Проще говоря, можно просто прийти, выбрать приглянувшийся автомобиль и уехать на нём в статусе счастливого обладателя автомобиля LADA.

     

    Уже сейчас в России 288 дилерских центров LADA: от Сахалина до Калининграда. Они все ориентируются в своей работе на постоянное повышение качества услуг, на их соответствие высоким стандартам ПАО «АВТОВАЗ». Как говорят представители руководства тольяттинского автогиганта, дилерские центры должны отвечать всем ожиданиям клиентов, а они становятся всё более требовательными.

     

    Именно об этом и говорили с журналистами на пресс-конференции директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ» Сергей Кутейщиков, президент ГК «Автоимпорт» Олег Смирнов и директор ДЦ «Кармен» Сергей Голубев.

     

    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

     

    Сергей Кутейщиков, настраивая присутствующих на успешную работу и конструктивный диалог, сразу же в ответе на вопрос журналистки от «Деловой среды» в своей оценке развития дилерской сети на всей территории России отметил:

     

     

    «Расширение сети для нас, в первую очередь – это качественное развитие. Клиенты, приходя в наш дилерский центр, смогут получить все современные услуги, которыми мы на сегодня располагаем. Вы видите, что LADA меняется, отвечая запросам времени. Меняется и наш подход к обслуживанию, отвечая всё более взыскательным требованиям клиентов».

     

    Журналистка портала YA62.ru поинтересовалась у директора по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ», какими новинками порадует россиян в 2019-ом бренд LADA.

     

    «Хочу сказать, что мы с нетерпением ждём официального старта продажи модели VestaSport, – с оживлением отреагировал Сергей Кутейщиков. – Коротко отмечу, что эта машина получилась крайне комфортной и пригодной для эксплуатации каждодневной, что, в принципе, большая редкость для спорткаров».

     

    Спецкор нашего общественно-политического издания в одно предложение сумел встроить сразу три вопроса: о том, что может сказать представитель руководства ПАО «АВТОВАЗ» об итогах работы в 2018-ом, о том, какими достижениями может гордиться тольяттинский автоконцерн, а также о том, как Сергей Кутейщиков в целом оценивает рынок сбыта в нашем регионе.

     

     

    «Что касается прошлого года, нам и правда есть, чем гордиться, – не сбавляя градус оживления, сказал в утвердительной форме директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ». – Мы продали более трёхсот тысяч шестисот автомобилей, что на 16 % больше, чем в 2017-ом, – сообщил Сергей Кутейщиков и продолжил. – Впервые за семь лет мы достигли доли рынка 20 %. Нельзя не гордиться тем фактом, что каждая пятая машина в России наша», – Сергей Вячеславович сделал внушительную, но не продолжительную паузу, наверное, чтобы все осознали эту величину. 

     

    Затем он сказал, что гордость вызывает стабильное развитие конкурентноспособной дилерской сети, разъясняя при этом, что появление центров, подобных тому, который был торжественно открыт 2 февраля в Рязани на Куйбышевском шоссе, вселяет в автовазовское руководство сильную уверенность в будущем.

     

    «Это значит, что частный бизнес верит в наш бренд и готов вкладывать в него деньги. Для нас это положительный сигнал о том, что мы движемся по правильному пути», – подчеркнул Сергей Кутейщиков. 

     

    Говоря о прошлогодних итогах, директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ» отметил, что в рейтингах продаж по-прежнему первое место занимает LADA Vesta, второе – LADA Granta, в десятку ещё входят LADA XRAY и LADA Largus, а на одиннадцатом почётном месте классика линейки – LADA 4х4.

     

    «В Рязанской области нам также не за что краснеть. Прирост объёма продаж составил 12 %, а наша доля на рынке сбыта приближается к 24 %», – резюмировал Сергей Кутейщиков в своём ответе на вопрос спецкора «Областной Рязанской Газеты».

     

    Дальше говорили о программах господдержки отечественного автопрома, о предсерийном прототипе LADA 4X4 Vision Concept, о перспективности создания электромобиля под автовазавским брендом.

     

    Журналистка от рязанского городского сайта rzn.info обратилась к президенту ГК «Автоимпорт» Олегу Смирнову и спросила о том, как он оценивает переезд ДЦ LADA – «КАРМЕН» на Куйбышевское шоссе.

     

     

    «Я думаю, что мы обречены на успех», – ответил Олег Евгеньевич, который, кстати, отмечал 2 февраля и свой день рождения.

     

    ПРАЗДНИК УДАЛСЯ

     

    Когда выходишь из пресс-рума, где речь шла о чём-то довольно серьёзном, и попадаешь в атмосферу, наполненную музыкой, смехом и радостными возгласами, где в лучах стратоскопов блестят золотые конфетти, где слышны хлопки открывающихся бутылок шампанского, где ведущие объявляют о начале торжественной части мероприятия, приглашения на которое получили многие видные представители рязанского истеблишмента и бизнес-сообщества, сразу понимаешь, что кульминация уже близко.

     

     

    Местные сэлебрети приветствуют друг друга, официанты мелькают между ними с подносами, разнося напитки и ставя на освобождённые места уже пустые бокалы и фужеры.

     

    Четыре девушки внеземной красоты окружили накрытый темной тканью автомобиль – по две с каждой стороны. Когда будет подан сигнал, они ткань уберут и все увидят, что из себя представляет LADA Vesta Sport, а пока…

     

    Ну, а пока же на сцене заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев от лица и по поручению самого главы региона Николая Любимова зачитывал поздравление, а после него уже и.о. рязанского сити-менеджера Сергей Карабасов высказывался в пользу того, что в областном центре на одну единицу стало больше прибыльных предприятий, отлично зарекомендовавших себя в роли стабильных налогоплательщиков, предоставляющих местным жителям новые рабочие места, и за проделанную работу Сергей Юрьевич вручил президенту ГК «Автоимпорт» Олегу Смирнову официальную благодарность от администрации города Рязани.

     

     

    Затем директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ» Сергей Кутейщиков под одобрительные возгласы и под громкие аплодисменты вручил на сцене президенту ГК «Автоимпорт» Олегу Смирнову особенный диплом в рамке и под стеклом – как победителю Всероссийского дилерского соревнования – 2018 в номинации «Сервис».

     

     

    И, как нам удалось выяснить, оказывается, что именно эта награда всем прочим неровня, потому что на тольяттинском автоконцерне считается чуть ли не самой престижной и авторитетной, что добиться её получения – это задача совсем не для слабосильных. Может быть, Сергей Кутейщиков поэтому и подчеркнул особую значимость союза, заключённого в 2010 году между фирмой «КАРМЕН» и брендом LADA под эгидой группы компаний «Автоимпорт».

     

    И вот уже после этого Олег Смирнов, Сергей Кутейщиков, Роман Петряев и Сергей Карабасов дружно одновременно нажали на большую символическую кнопку, ознаменовав тем самым момент официального открытия нового ДЦ LADA – «КАРМЕН» в Рязани, который расположен по адресу: Куйбышевское шоссе, д. 40 г. (напротив Регион62).

     

     

    Фанфары, парад-алле… Девушки скидывают с таинственного незнакомца тёмную ткань… И перед затаившей дыхание публикой во всей своей агрессивной напряжённости будто присевшего перед прыжком хищника на все свои четыре лапы предстала восхитительная автовазовская новинка – LADA Vesta Sport.

     

     

    Об этом спорткаре было известно совсем немного, например, то, что каждый элемент его конструкции продуман так, чтобы обеспечивать уверенное вождение в разных условиях и на всех доступных скоростях… Добавим от себя, что цена на этого хищника совсем даже не кусается.

     

     

     

    В самом деле, учитывая, что отечественный автопром уверенно внедряет современные тренды, обновляет модельный ряд и совершенствует дизайн, призадумаешься, зачем выкладывать какие-то астрономические суммы, если за миллион с небольшим рублей получишь родного, нашего, ручного, тем паче, что LADA Vesta – вообще первый российский автомобиль, получивший максимальные 4 «звезды» по итогам краш-теста ARCAP.

     

    Михаил ФИЛЬЧАК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: