Опубликовано: 11.02.2019 в 07:06

Категории: Новости

Тэги: ,,,

В соревнованиях принимали участие почти 350 спортсменов из 39 регионов России

С 3 по 7 февраля в городе Орел проходил чемпионат России по стрельбе из лука. В борьбе за награды главного отечественного соревнования приняло участие около 350 спортсменов из 39 регионов России, в том числе 11 из Рязанской области.

Лучший результат среди рязанских стрелков из лука показал спортсмен ГАУ РО «СШОР ЦСК» города Рязани мастер спорта России Сергей Тришков, завоевавший серебряную медаль в блочном луке среди мужчин. Сергей в «золотом» финале в упорной борьбе уступил всего одно очко чемпиону Европы Антону Булаеву, который и стал чемпионом России 2019, — рассказал об итогах состязания вице-президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Сергей Тришков

В десятки сильнейших вошли еще два рязанских спортсмена. Вероника Санина  (спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП» и ГАУ РО «СШОР ЦСК») заняла шестое место среди женщин в блочном луке, а Екатерина Бирюкова (спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП» и МБУ ДО «ДЮСШ «Фаворит») была девятой в классическом луке.