Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские зоозащитники выступили против вольерной охоты

    Опубликовано: 11.02.2019 в 11:02

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Согласованный властями пикет состоялся у входа в ЦПКиО


    Рабочая группа при Комитете по природным ресурсам Государственной Думы предлагает на рассмотрение законопроект о вольерной охоте «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части регулирования охоты в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания».

     

    Документ будет разрешать разводить и содержать зверей в так называемых «полувольных» условиях, а заодно и вести на них охоту. Правда, для ведения подобной деятельности необходимо будет получать соответствующие разрешения и охотохозяйственные документы. По сути предлагается легализовать вольерную охоту. Рабочей группой по данному законопроекту руководит глава комитета Николай Николаев, сам охотник.

     

    Стоит отметить, что против такого вида «развлечений» выступают и сами охотники.

     

    Так, в воскресенье, 10 февраля, Рязань присоединилась к Всероссийской акции против вольерной охоты. Зоозащитники на протяжении всего массового пикета, который проходил около входа в ЦПКиО, собирали подписи под коллективным обращением президенту с просьбой не допустить легализацию узаконенного убийства животных — вольерной охоты.

     

    Тем временем, в Сети создали петицию против вольерной охоты. Подписать ее можно ЗДЕСЬ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.