Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Концерт, наполненный любовью

    Певица Ирина Эмирова для жителей России поёт бесплатно.


    В четверг, 7 февраля, во Дворце культуры «Приокский» для жителей Рязани состоялся поистине незабываемый праздничный концерт неповторимой Ирины Эмировой «Я люблю Вас!».

     

    Рязань вошла в гастрольный тур певицы по городам России с программой «Праздник в каждый дом бесплатно!»

    Да-да, смелая, задорная, экстравагантная и в то же время душевная, близкая, ранимая и такая понятная Ирина Эмирова из Санкт-Петербурга на протяжении двух с половиной часов радовала и удивляла зрителей совершенно на безвозмездной основе, более того, угощала зрителей конфетами, шоколадками, а некоторым дарила замечательные призы. «Не отпущу, пока вы их не разберёте!» – улыбаясь, говорила Ирина.

    Раньше исполнительница активно занималась работой психолога, однако в последнее время намного больше эмоций ей приносит выступление перед широкими массами.

    Как раз 7 февраля у Ирины Эмировой был День рождения. Певица открыто призналась, что ей исполнилось 46 лет. Зал в один голос ахнул, потому что выглядит она намного моложе. Стройная, великолепная фигура, роскошные длинные волосы – каждой женщине хотелось бы так выглядеть в её годы!

    Наедине с певицей

     

    После концерта нашим корреспондентам удалось побеседовать с артисткой и задать интересующие вопросы.

    Ирина, почему вы пришли именно к форме благотворительных концертов? – спросили мы у гостьи. – Пожалуй, кроме вас, больше нет таких артистов.

     

    – Я хорошо зарабатываю благодаря своим выступлениям, но за границей. Меня приглашают в основном европейские страны: Венгрия, Латвия, Литва. Там меня любят, крутят мои песни на радио. Но в России я решила для себя выступать для людей бесплатно, мы начали благотворительный тур с августа 2018 года. Уже побывали в Великих Луках, Новгороде, Пскове, Вологде, Курске, Брянске, Тамбове, Липецке и др. Рязань – это уже 16-й по счёту город. Я дарю людям праздник. Хочу, чтобы наш русский народ получал много радости, положительной энергии и удовольствия. Это для меня важно.

    Слышали, что до 40-ка лет вы работали психологом в больницах, – продолжали спрашивать певицу, – где находились неизлечимо больные люди, но после решили кардинально поменять образ жизни и начали петь.

     

    – Да, приходилось встречаться с очень тяжёлыми ситуациями, когда люди находились на грани жизни и смерти. Смотрела и всё время думала: что мы ждём всё время чего-то, ведь надо полноценно жить, пока здоровые. Когда у меня случился психологический перегруз, врачи посоветовали петь для нормализации дыхания и настроения. Затем музыкальные специалисты обнаружили во мне сильный голос с большим диапазоном. Ведь до 40-ка лет я даже в караоке не пела и музыку особо не слушала. Решила обучиться в музыкальной школе. Когда я начала писать песни, многие усмехались, мол, это не просто так, надо быть поэтом-песенником. Но мне повезло, меня поддержал муж Андрей, и я легко перешагнула через их ухмылки.

    Фамилия Эмирова – настоящая?

     

    – Нет, вымышленная, а настоящая моя фамилия по отцу Ковалишина. Эмирова расшифровывается «наш удивительный мир». Мы вместе с мужем взяли эту фамилию и официально задокументировали. Спросили разрешения у всех наших родителей, они нас поддержали.

    А музыку вам кто пишет?

     

    – Я сама её сочиняю вместе со стихами. Напою на диктофон, а потом аранжировщик уже делает музыкальную подкладку, присылает мне на одобрение. Сейчас у меня очень хороший аранжировщик, песни получаются достаточно быстро и легко. А песни я пишу, как будто кто-то диктует свыше.

    Прочитали о вас в Интернете, что вы экстрасенс, это правда?

     

    – Да, я когда-то занималась экстрасенсорикой серьёзно. Но на самом деле скажу, что все люди – психологи, экстрасенсы и гипнотизёры. У каждого человека есть интуиция. Просто у кого-то она развита в большей степени, а у кого-то в меньшей. Каждый человек – гений, каждый полон талантов и неповторим. Поверив в себя, каждый может стать Великим!

    Как будете отмечать ваш День рождения?

     

    – После концерта пойдём в русскую баню, которую очень любим (улыбается певица – прим. автора).

     

    – От имени всех рязанцев поздравляем вас, спасибо за подарок, который вы сделали нашему городу именно в свой День рождения!

     

    Фейерверк доброй энергии

     

    В тот вечер в зале были и дети, и молодёжь, и люди зрелого возраста, располагающая и доброжелательная атмосфера, доступные жизненные тексты, открытая естественная подача и тесный контакт со зрителем от первой минуты шоу до последней.

    Концерт, подобно нашей жизни, состоял из грустных и весёлых композиций разных жанров: шансон, поп, романс. Все песни певицы основаны на реальных событиях из жизни разных людей. Каждый номер, словно короткометражный фильм о переживаниях определённого человека. Любовь, надежда, вера в себя, чувства единства, прощения и принятия – всё это зрители прочувствовали и прожили на концерте вместе с Ириной.

    Пальмы, которые стояли в качестве декорации на сцене, как сказала Ирина Эмирова: это специально задуманная экзотика, сейчас на улице зима, а в нашем зале – тепло и уютно, как летом.

    На протяжении концерта певица со сцены несколько раз выходила в зал к зрителям, чтобы с каждым пришедшим познакомиться поближе.

    Поистине Ирина Эмирова – фейерверк доброй и искрящейся энергии, состоящей из завораживающей эксцентрики и сюрпризов.

    Вкусная песня «Губы», как назвала её сама певица, вещала о запретной любви женщины, когда, казалось бы, нельзя любить чужого мужчину, но желание сильнее, поскольку запретный плод всегда сладок.

    Во время песни-посвящения «Мама» на экране шёл видеоряд домашней киносъёмки с участием мамы Ирины – Валентины Митрофановны. На видеокадрах пожилая женщина работает по хозяйству, собирает урожай в теплице. Но самые трогательные моменты шли крупным планом – это мамины глаза, в которых столько нежности, теплоты и вечного беспокойства за родную дочку.

    Есть в репертуаре певицы и песня «Герои», посвящённая всем солдатам-защитникам и, конечно же, своему отцу Степану Афанасьевичу, который был военным.

    Каждый выход певицы буквально поражал зрителя. Ирина не стеснялась и похулиганить, и удивить необычным сюрпризом. Например, во время исполнения песни «Банька русская» Ирина облачилась в банный халат, с полотенцем на голове и на босу ногу. Ей не пришлось долго приглашать на сцену зрителей из зала.

    Они сами были не прочь подурачиться в простынях и с вениками с весёлой певицей-зажигалочкой. Ну, а когда напарились и навеселились, артистка сообщила, что сейчас продемонстрирует фокус, как Дэвид Копперфильд. Зрители закрыли на три секунды глаза, а затем увидели Ирину Эмирову уже в облегающем красивом серебристом платье.

    Далее по сценарию последовал так называемый сериал про женщину, состоящий из трёх песен. «Птица с раненым крылом» – музыкальный рассказ о женской трагедии, когда распался её брак. Затем песня – «Белое платье», призывающая женщин не унывать, а верить в новую счастливую жизнь, и завершающая песня «Белая роза» – песня-триумф женского счастья, когда героиня, наконец, встретила достойного принца, о котором так долго мечтала.

    В репертуаре Ирины Эмировой есть единственная неавторская песня, но очень популярная и незабвенная «Мурка». Её певица исполняла уже в чёрном заманчивом платье с разрезом от бедра, на плечах красовалось шикарное красное боа.

    Под песню «Обними меня» четыре пары зрителей соревновались за звание – самый продолжительный любовный срок вместе. Семейная пара, прожившая 25 лет, заслуженно получила из рук певицы бутылку шампанского, заряженного на любовь.

    После окончания концерта рязанцы устроили настоящую овацию. Публика долго не хотела отпускать полюбившуюся певицу, ещё и ещё просила спеть на «бис». Затем зрители поспешили на сцену, чтобы лично поздравить Ирину с Днём рождения, взять автограф и сфотографироваться.

    Для читателей «Областной Рязанской Газеты певица также дала автограф с пожеланиями любви и добра.

    Ирина Эмирова обещала приехать в наш город ещё не один раз. И концерты будут снова бесплатными.

    Елена МОРЕВА

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Больше фотографий — ЗДЕСЬ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Есть целый ряд нюансов, незнание которых может вам дорого обойтись в буквальном и переносном смысле