Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялась творческая встреча с Валерием Шадским

    Опубликовано: 15.02.2019 в 12:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    У художественного руководителя Рязанского театра кукол скоро юбилей


    В четверг, 14 февраля, в честь Года Театра и в преддверии своего юбилея у художественного руководителя Рязанского театра кукол Валерия Шадского состоялась творческая встреча.

     

    Гостями мероприятия были Алла Сурина, заведующая краеведческим информационном отделом Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, руководитель Молодежного клуба краеведов «Наследники», заслуженный артист РФ Олег Терентьев, представители Рязанского медицинского колледжа и ученики из 6 школ (члены Молодежного клуба краеведов «Наследники»).

     

    Валерий Николаевич начал свою встречу с разговора о любви и ее предназначении:

     

    «Главным двигателем, главным прогрессом в нашей жизни является любовь. Это величайшее чувство правит миром, подталкивая людей на подвиги и свершения, но иногда, бывает, и на подлости. У нас в России есть прекрасные исторические символы любви и верности – Петр и Феврония».

     

    Валерий Шадский – один из самых талантливых людей в мире театра. Он родился 22 февраля 1949 года. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, работал в Вологодском театре кукол.

     

    Сейчас является художественным руководителем Рязанского театра кукол. За долгий творческий путь Валерий Николаевич поставил более 80-ти спектаклей как в России, так и за рубежом, чоздал множество оригинальных пьес, около 20 инсценировок, а также исполнял роли в спектаклях.

     

    В его биографии присутствуют и преподавательская деятельность, и председательство в государственной экзаменационной комиссии театральных вузов в Ярославле и Нижнем Новгороде, и работа в Комиссии Союза театральных деятелей РФ по театрам кукол, а также в Экспертном Совете Премии Союза театральных деятелей РФ имени заслуженного деятеля искусств РСФСР М. М. Королева, и президентство в российском Центре УНИМА.

     

    На творческой встрече Валерий Шадкий рассказывал о своем детстве, о театре и патриотизме. Гости с удовольствием слушали его и задавали интересующие их вопросы. Ведь история жизни Валерия Николаевича – отличный пример человека, который счастлив как в работе, так и вне ее. Пример человека, который вдохновляет наше подрастающее поколение.

     

    Фото: пресс-служба Рязанского театра кукол

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: