Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Диалог на равных» с Константином Кирилловым

    Опубликовано: 20.02.2019 в 03:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    О театре, жизни в театре, актерах и сложной, но любимой работе


    Героем первой встречи «Диалога на равных» 2019 года стал директор Рязанского государственного областного театра кукол, Почетный работник культуры и искусства Рязанской области, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей России Константин Кириллов.

     

    Встреча, которая прошла в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина, собрала более 120 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций региона. Модератором диалога стала актриса Театра на Соборной Екатерина Вишневская.

     

    Константин Геннадьевич рассказывал о своей жизни, профессии, развитии театрального искусства в регионе и о мероприятиях, посвященных Году Театра в России. Студенты в свою очередь задавали много вопросов, связанных с его творческой деятельностью, с будущими проектами и его культурными «потрясениями». Константин Кириллов также поделился с гостями ближайшими планами Рязанского театра кукол – подготовке к Международному фестивалю театров кукол «Рязанские смотрины». В 2019 году «смотринам» исполняется 30 лет. В рамках фестиваля состоится премьера Международного проекта – «Луна для всех одна». Это небольшой спектакль с молодыми артистами из разных стран мира. 8 участников, и один из них – артист Рязанского театра кукол. Спектакль поставят многократные лауреаты фестиваля – премии «Золотая маска» — главный режиссер театра им. С. Образцова Борис Константинов и художник Виктор Антонов.

     

    «Задача современного театра – вовлечь зрителя в то, что происходит на сцене, – сказал Константин Кириллов. – По статистике в театры страны ходят лишь 3 процента населения, но могу сказать, что за минувший год театры региона посетили 300 000 рязанских зрителей».

     

    Встреча с Константином Кирилловым прошла в очень теплой и дружественной атмосфере. По окончанию мероприятия студенты продолжили общение с Константином Геннадьевичем, но уже в неформальной обстановке.

     

    Проект Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных» реализуется в Рязанской области министерством образования и молодежной политики региона. Ежемесячно студенты встречаются с успешными рязанцами, представителями различных профессий, которые рассказывают о своей жизни и карьере, отвечают на вопросы. В 2018 году в Рязани прошло 9 встреч, героями которых стали: Губернатор Рязанской области Николай Любимов, журналист Евгений Ревенко и Тина Канделаки, руководитель АСИ Светлана Чупшева, актер Илья Бачурин, директор сети клиник «Прайм-стоматология» Павел Яковлев и член элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алена Блинова. Встречи посетили 826 студентов.

     

    Фото: пресс-служба театра кукол

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.