Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанскую поликлинику №14 обещают отремонтировать

    Опубликовано: 20.02.2019 в 04:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Зданию, в котором сегодня находится лечебное учреждение, почти 200 лет

    В министерстве здравоохранения Рязанской области рассказали, что ремонтные работы в рязанской поликлинике №14 запланированы на 2019 год.

    За период с 2015 по 2017 годы в лечебном учреждении выполнены мероприятия по ремонту на сумму 4 млн рублей, в том числе: частичный ремонт кровли с заменой балок и укреплением несущих конструкций, ремонт хирургического и эндоскопического кабинетов, кабинетов фиброгастроскопии и колоноскопии, рентгенкабинета, прививочной.

    Также был осуществлен капитальный ремонт лаборатории, дневного стационара, коридор второго этажа, центральной лестницы, санузлов первого и второго этажей, в том числе инженерных коммуникаций. В 2017 году были обустроены несколько помещений и осуществлен ремонт входной группы на общую сумму 2 млн рублей.

    Зданию, в котором сегодня находится городская поликлиника №14, почти 200 лет. Оно построено в далеком 1817 году и является памятником архитектуры XIX века «Здание Губернской больницы». С архитектурной точки зрения, здание было частью удивительного ансамбля, состоявшего из трех классических особняков на Большой Мещанской (сегодня – улица Семинарская). Предполагают, что автором монументальной «троицы» был некий столичный – московский или питерский – архитектор. Бесспорно одно: это первоклассное сооружение столичного уровня.

    К сожалению, сегодня рязанцы не могут любоваться великолепием этого архитектурного ансамбля, в том числе, по причине его полной обветшалости. От внезапного падения декоративных элементов не застрахованы ни больные, ни сотрудники поликлиники, а повреждения могут быть самыми разными.

    «Областная Рязанская Газета» просит руководство рязанского минздрава проявить настойчивость и добиться начала скорейших ремонтных работ снаружи и внутри здания. Так вы успеете сохранить не только первоклассный памятник архитектуры Рязани, но и, возможно, чью-то жизнь.

    Напомним, ранее «Областная Рязанская Газета» писала о том, что в сети пожаловались на состояние помещений поликлиники №14.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: